PRIMERA DIVISIÓN Resultados 24ª JORNADa SEGUNDA DIVISIÓN Resultados 21ª JORNADA

Sábado, 25 de Marzo de 2017 - Actualizado a las 06:08h

Carpintería Luquin-Carrocerías Sánchez 6-7

Restaurante Volante-La Mina Artabia 5-7

Gráficas Lizarra-Venta Larrión 1-4

IXIO Fisioterapia-Barnizados Berrueta 6-1

Renoven-Vaky Valta Gatxuza 5-4

El Kubano Solanés-Rupesca 2-3

Centro Dekilibre-Peluquería Coquette 3-22

j g e p gf gc pt

1. C. Luquin 24 18 1 5 158 88 55

2. Rupesca 24 16 4 4 87 51 52

3. IXIO 24 16 3 5 91 63 51

4. Coquette 24 15 5 4 109 73 50

5. C. Sánchez 24 13 3 8 87 66 42

6. G. Lizarra 24 11 2 11 80 86 35

7. Venta Larrión 24 10 3 11 83 76 33

8. La Mina 24 9 3 12 75 111 30

9. Renoven 24 10 1 13 78 108 28

10. Volante 24 8 3 13 85 102 27

11. B. Berrueta 24 8 0 16 85 114 24

12. Vaky Valta 24 6 4 14 81 94 22

13. El Kubano 24 4 5 15 61 77 17

14. Dekilibre 24 4 3 17 65 116 15

25ª jornada.25 de marzo

G. Lizarra-El Kubano 16:00 Villatuerta

La Mina-IXIO 17:00 Carpa

P. Coquette-C. Luquin 17:00 Villatuerta

C. Sánchez-Renoven 18:00 Carpa

Rupesca-Volante 18:00 Villatuerta

Vaky Valta-Berrueta 19:00 Carpa

Larrión-Dekilibre 20:00 Villatuerta

Pigor-Lizarrako Gaztetxea 2-5

BP Villatuerta-Vélaz 2-4

Basabere-Rocódromo + Desplome 1-4

Morlaco Beer-Indarra 2-7

Grúas Zuasti-Peña Negra 3-4

Urederra-FC Internacional 1-2

j g e p gf gc pt

1. Peña Negra 21 17 1 3 87 33 52

2. FC Internacional 21 15 3 3 99 55 48

3. Indarra 21 15 2 4 109 85 47

4. Vélaz 21 12 4 5 87 67 40

5. L. Gaztetxea 21 12 2 7 83 63 38

6. BP Villatuerta 21 10 0 11 77 79 30

7. Basabere 21 9 0 12 83 75 27

8. Rocódromo 21 7 2 12 62 67 23

9. Morlaco Beer 21 6 2 13 56 88 20

10. Urederra 21 5 2 14 46 88 17

11. G. Zuasti 21 5 1 15 61 94 16

12. Bar Pigor 21 3 1 17 46 102 1*

última jornada. 25 y 26 marzo

Basabere-Pigor 16:00 Carpa

Rocódromo-BP Villatuerta 19:00 Villatuerta

FC Internacional-Morlaco 20:00 Carpa

Vélaz-Urederra 10:00 Villatuerta

Peña Negra-Indarra 11:00 Villatuerta

L. Gaztetxea-G. Zuasti 12:00 Villatuerta