Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Primera división Resultados 5ª JORNADa segunda división 6ª jornada

Sábado, 28 de Octubre de 2017 - Actualizado a las 06:10h

Peña Negra-Peluquería Coquette 4-4

Venta Larrión-Bar Volante 4-5

Renoven-Barnizados Berrueta 3-3

Carrocerías Sánchez-Vaky Valta 5-2

Bar Restaurante Iribia-Gráficas Lizarra 2-8

Carpintería Luquin-Rupesca 3-4

Clasificación

j g e p gf gc pt

1. Bar Volante 5 4 1 0 23 14 13

2. C. Sánchez 5 3 1 1 20 10 10

3. Rupesca 5 3 1 1 17 15 10

4. C. Luquin 5 3 0 2 22 16 9

5. G. Lizarra 4 2 0 2 16 14 6

6. Vaky Valta 4 2 0 2 10 10 6

7. Renoven 5 1 2 2 17 24 5

8. Peña Negra 5 1 2 2 13 20 5

9. Venta Larrión 5 1 1 3 16 17 4

10. Berrueta 5 1 2 2 20 22 4

11. P. Coquette 5 0 4 1 16 17 3

12. Bar R. Iribia 5 1 0 4 18 29 3

6ª jornada. 28-29 e octubre

G. Lizarra-C. Luquin 16:00 Villatuerta

Rupesca-Renoven 16:00 Carpa

Berrueta-Venta Larrión 17:00 Villatuerta

Vaky Valta-Volante 11:00 Villatuerta

Iribia-Peña Negra 9 de diciembre

Coquette-C. Sánchez Aplazado

Bar Pigor-Estación Vélaz 3-4

Centro Dekilibre-Morlaco Beer 7-1

Regueta-Maghreb Arabe 4-3

El Kubano Solanés-BP Villatuerta 3-2

Indarra-Lizarrako Gaztetxea 1-6

Autobuses Gurbindo-Basabere 4-10

Zamakiroba 2.0-Rocódromo 2-2

Clasificación

j g e p gf gc pt

1. El Kubano 6 5 0 1 21 14 15

2. Lizarrako Gaztetxea 6 4 0 2 29 14 12

3. Basabere 6 4 0 2 31 18 12

4. Dekilibre 6 3 2 1 25 16 11

5. Maghreb Árabe 6 3 1 2 28 26 10

6. BP Villatuerta 5 3 0 2 19 11 9

7. Rocódromo 6 2 3 1 21 23 8

8. Bar Pigor 6 2 1 3 25 20 7

9. Zamakiroba 2.0 5 2 1 2 12 11 7

10. Morlaco Beer 6 2 0 4 17 25 6

11. Indarra 5 1 2 2 15 21 5

12. A. Gurbindo 6 1 1 4 29 40 4

13. Estación Vélaz 6 1 1 4 10 28 4

14. Regueta 5 1 0 4 10 25 3

7ª jornada. 28-29 de octubre

Morlaco-El Kubano 17:00 Carpa

Rocódromo-Regueta 18:00 Villatuerta

BP Villatuerta-Indarra 19:00 Villatuerta

Vélaz-Maghreb 19:00 Carpa

L. Gaztetxea-Pigor 20:00 Villatuerta

Dekilibre-Gurbindo 10:00 Villatuerta

Basabere-Zamakiroba 12:00 Villatuerta

Herramientas de Contenido