Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Betis y Getafe abren la jornada de Primera (21.00, ‘Gol’)

Ligas Numancia y Alcorcón juegan el partido adelantado

DE | Segunda (20.30)

Viernes, 3 de Noviembre de 2017 - Actualizado a las 06:10h

Madrid- El Betis intentará reponerse de su último tropiezo liguero y no desengancharse de los puestos que dan acceso a Europa con una victoria en el Benito Villamarín (21.00 horas) ante un Getafe que lejos del Coliseum se está mostrando complicado de batir, en el partido que abre hoy la undécima jornada de Primera.

En Segunda División también se adelanta un partido, el que jugarán en Soria (20.30) el Numancia y el Alcorcón. - Efe

PRIMERA

11ª JORNADA

Betis-Getafe GolViernes 21.00

Valencia-Leganés Sábado 13.00

Deportivo-Atlético Sábado 16.15

Alavés-Espanyol Sábado 18.30

Barcelona-Sevilla Sábado 20.45

Levante-Girona Domingo 12.00

Celta-Athletic Domingo 16.15

Real Sociedad-Eibar Domingo 18.30

Villarreal-Málaga Domingo 18.30

Real Madrid-Las Palmas Movistar Domingo 20.45

CLASIFICACIÓN

J G E P GF GC PT

1. Barcelona 10 9 1 0 28 3 28

2. Valencia 10 7 3 0 27 11 24

3. Real Madrid 10 6 2 2 19 9 20

4. Atl. Madrid 10 5 5 0 15 6 20

5. Sevilla 10 6 1 3 11 9 19

6. Villarreal 10 5 2 3 16 11 17

7. Leganés 10 5 2 3 9 5 17

8. Betis 10 5 1 4 19 18 16

9. Real Sociedad 10 4 2 4 21 20 14

10. Espanyol 10 3 4 3 9 12 13

11. Getafe 10 3 3 4 13 11 12

12. Levante 10 2 6 2 11 13 12

13. Girona 10 3 3 4 11 15 12

14. Celta 10 3 2 5 19 16 11

15. Athletic 10 3 2 5 10 12 11

16. Deportivo 10 3 2 5 13 19 11

17. Eibar 10 2 2 6 5 22 8

18. Las Palmas 10 2 0 8 8 25 6

19. Málaga 10 1 1 8 6 21 4

20. Alavés 10 1 0 9 4 16 3

SEGUNDA

13ª JORNADA

Numancia-Alcorcón Viernes 20.30

Rayo Vallecano-Albacete Sábado 16.00

Sevilla At.-Tenerife Sábado 18.00

Lorca-Córdoba Sábado 20.00

Reus-Sporting GolSábado 20.30

Real Oviedo-Lugo Domingo 12.00

Cultural Leonesa-Barcelona B Domingo 16.00

Valladolid-Gimnástic Domingo 18.00

Osasuna-Granada MovistarDomingo 18.00

Almería-Cádiz Domingo 20.00

Huesca-Zaragoza GolLunes 21.00

CLASIFICACIÓN

J G E P GF GC PT

1. Lugo 12 7 2 3 12 9 23

2. Granada 12 6 4 2 22 13 22

3. Sporting 12 6 4 2 17 8 22

4. Osasuna 12 5 6 1 16 8 21

5. Huesca 12 5 5 2 14 8 20

6. Rayo Vallecano 12 5 5 2 17 12 20

7. Valladolid 12 5 4 3 25 19 19

8. Numancia 12 5 4 3 16 12 19

9. Tenerife 12 4 5 3 16 11 17

10. Reus 12 3 7 2 9 11 16

11. Zaragoza 12 3 6 3 15 12 15

12. Barcelona B 12 3 6 3 15 14 15

13. C. Leonesa 12 3 6 3 15 18 15

14. Alcorcón 12 4 3 5 9 15 15

15. Oviedo 12 3 5 4 15 15 14

16. Cádiz 12 3 5 4 7 10 14

17. Almería 12 3 3 6 9 13 12

18. Nàstic 12 3 3 6 12 17 12

19. Albacete 12 3 3 6 8 17 12

20. Córdoba 12 3 1 8 14 25 10

21. Lorca 12 2 3 7 11 17 9

22. Sevilla At. 12 0 6 6 7 17 6

Herramientas de Contenido

Últimas Noticias Multimedia