Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Primera división Resultados 6ª JORNADa segunda división RESULTADOS 7ª jornada

Sábado, 4 de Noviembre de 2017 - Actualizado a las 06:10h

Gráficas Lizarra-Carpintería Luquin 0-7

Rupesca-Renoven 8-3

B. Berrueta-Venta Larrión 4-4

Vaky Valta-Volante 4-3

Bar Restaurante Iribia-Peña Negra 9 de diciembre

Peluquería Coquette-C. Sánchez Aplazado

Clasificación

j g e p gf gc pt

1. Bar Volante 6 4 1 1 26 18 13

2. Rupesca 6 4 1 1 25 18 13

3. C. Luquin 6 4 0 2 29 16 12

4. C. Sánchez 5 3 1 1 20 10 10

5. Vaky Valta 5 3 0 2 14 13 9

6. G. Lizarra 5 2 0 3 16 21 6

7. B. Berrueta 6 1 3 2 24 26 5

8. Peña Negra 5 1 2 2 13 20 5

9. Renoven 6 1 2 3 20 32 5

10. Venta Larrión 6 1 2 3 20 21 4

11. P. Coquette 5 0 4 1 16 17 3

12. Bar R. Iribia 5 1 0 4 18 29 3

7ª jornada. 4-5 de noviembre

C. Luquin-Peña Negra 16:00 Villatuerta

Volante-P. Coquette 16:00 Carpa

C. Sánchez-Iribia 17:00 Villatuerta

Renoven-G. Lizarra 11:00 Carpa

Venta Larrión-Vaky Valta 11:00 Carpa

Berrueta-Rupesca 11:00 Villatuerta

Morlaco Beer-El Kubano Solanés 3-4

Rocódromo Desplome-Regueta 4-1

BP Villatuerta-Indarra 2-2

Estación Vélaz-Maghreb Árabe 3-8

Lizarrako Gaztetxea-Bar Pigor 8-4

Centro Dekilibre-Autobuses Gurbindo 3-3

GE Basabere-Zamakiroba 2.0 6-3

Clasificación

j g e p gf gc pt

1. El Kubano 7 6 0 1 25 17 18

2. Lizarrako Gaztetxea 7 5 0 2 37 18 15

3. Basabere 7 5 0 2 37 21 15

4. Maghreb 7 4 1 2 36 29 13

5. Dekilibre 7 3 3 1 28 19 12

6. Rocódromo 7 3 3 1 25 24 11

7. BP Villatuerta 6 3 1 2 21 13 10

8. Bar Pigor 7 2 1 4 29 28 7

9. Zamakiroba 2.0 6 2 1 3 15 17 7

10. Morlaco Beer 7 2 0 5 20 29 6

11. Indarra 6 1 3 2 17 23 5

12. A. Gurbindo 7 1 2 4 32 43 4

13. Estación Vélaz 7 1 1 5 13 36 4

14. Regueta 6 1 0 5 11 29 3

8ª jornada. 4-5 de noviembre

Vélaz-Rocódromo 16:00 Carpa

Regueta-Basabere 18:00 Villatuerta

Zamakiroba-Dekilibre 19:00 Villatuerta

Indarra-El Kubano 20:00 Villatuerta

Maghreb-L. Gaztetxea 20:00 Carpa

A. Gurbindo-Morlaco 10:00 Villatuerta

Pigor-BP Villatuerta 12:00 Villatuerta

Herramientas de Contenido