Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Períodico de Diario de Noticias de Navarra
Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

Primera división Resultados 7ª JORNADa segunda división RESULTADOS 8ª jornada

Sábado, 11 de Noviembre de 2017 - Actualizado a las 06:10h

Carpintería Luquin-Peña Negra 6-3

Bar Volante-Peluquería Coquette 3-2

Carrocerías Sánchez-Bar Restaurante Iribia 7-2

Renoven-Gráficas Lizarra 2-2

Venta de Larrión-Vaky Valta 4-2

Barnizados Berrueta-Rupesca 2-7

Clasificación

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 7 5 1 1 32 20 16

2. Volante 7 5 1 1 29 20 16

3. C. Luquin 7 5 0 2 35 19 15

4. C. Sánchez 6 4 1 1 27 12 13

5. Vaky Valta 6 3 0 3 16 17 9

6. Venta Larrión 7 2 2 3 24 23 8

7. G. Lizarra 6 2 1 3 18 23 7

8. B. Berrueta 7 1 3 3 26 33 6

9. Renoven 7 1 3 3 22 34 6

10. Peña Negra 6 1 2 3 16 26 5

11. P. Coquette 6 0 4 2 18 20 4

12. Bar R. Iribia 6 1 0 5 20 36 3

8ª jornada. 11-12 de noviembre

C. Luquin-C. Sánchez 16:00 Villatuerta

Bar Iribia-Bar Volante 17:00 Villatuerta

G. Lizarra-B. Berrueta 18:00 Villatuerta

Peña Negra-Renoven 18:00 Carpa

P. Coquette-Vaky Valta 19:00 Carpa

Rupesca-Venta de Larrión 20:00 Villatuerta

Estación Vélaz-Rocódromo 1-3

Regueta-Basabere 2-5

Zamakiroba 2.0-Centro Dekilibre 2-5

Indarra-El Kubano Solanés 0-1

Maghreb Árabe-Lizarrako Gaztetxea 1-3

Autobuses Gurbindo-Morlaco Beer 2-0

Bar Pigor-BP Villatuerta 5-2

Clasificación

j g e p gf gc pt

1. El Kubano 8 7 0 1 26 17 21

2. Lizarrako Gaztetxea 8 6 0 2 40 19 18

3. Basabere 8 6 0 2 42 23 18

4. Dekilibre 8 4 3 1 33 21 15

5. Rocódromo 8 4 3 1 28 25 15

6. Maghreb Árabe 8 4 1 3 37 32 13

7. BP Villatuerta 7 3 1 3 23 18 10

8. Bar Pigor 8 3 1 4 34 30 10

9. A. Gurbindo 8 2 2 4 34 43 8

10. Zamakiroba 2.0 7 2 1 4 17 22 7

11. Indarra 7 1 3 3 17 24 6

12. Morlaco Beer 8 2 0 6 20 31 6

13. Estación Vélaz 8 1 1 6 14 39 4

14. Regueta 7 1 0 6 13 34 3

9ª jornada. 11-12 de noviembre

El Kubano-Bar Pigor 16:00 Carpa

Morlaco-Indarra 17:00 Carpa

BP Villatuerta-Maghreb 19:00 Villatuerta

L. Gaztetxea-Rocódromo 19:00 Carpa

Basabere-Vélaz 20:00 Carpa

A. Gurbindo-Zamakiroba 10:00 Villatuerta

Dekilibre-Regueta 11:00 Villatuerta

Herramientas de Contenido