Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

A la cancha. Oncineda

Sábado, 18 de Noviembre de 2017 - Actualizado a las 06:10h

Sénior masculino Ega Perfil-Oncineda. Daniel Urra, Iñaki De Ávila, Javier Turumbay, Carlos Urrea, Ander Aramburu, Ricardo Miguel, Raúl Corvo, Andrés Aramendía, Miguel A. Escribano, Javier Roldán, Daniel San Miguel, Mario Aramendía, Javier Elorza. Entrenadores: Diego Ojer y Joseba García. ::VER GALERÍA

Sénior masculino Ega Perfil-Oncineda. Daniel Urra, Iñaki De Ávila, Javier Turumbay, Carlos Urrea, Ander Aramburu, Ricardo Miguel, Raúl Corvo, Andrés Aramendía, Miguel A. Escribano, Javier Roldán, Daniel San Miguel, Mario Aramendía, Javier Elorza. Entrenadores: Diego Ojer y Joseba García.

Galería Noticia

  • <strong>Sénior masculino Ega Perfil-Oncineda</strong>. Daniel Urra, Iñaki De Ávila, Javier Turumbay, Carlos Urrea, Ander Aramburu, Ricardo Miguel, Raúl Corvo, Andrés Aramendía, Miguel A. Escribano, Javier Roldán, Daniel San Miguel, Mario Aramendía, Javier
  • <strong>Cadete femenino SK A.</strong> Amaia López Santurde, Adriana Lara Cabestrero, Olga Marín Jiménez, Marta San Martín Lanz, Leyre Ruiz de Alda Juániz, Ángeles Olejua Costa, Marina Bermejo Astiz, Marta Jordana Ochoa, Irati Etxabe Romero, Laura Arrondo
  • <strong>Sénior femenino Proyecta IT Oncineda.</strong> Ana García, Sara Landa, Amaya Urra, Itsasne Maeztu, Marta Astiz, Amaia Martínez, Nerea Azpilicueta, Maite López, Garazi Azcona, Lorea García y Ariana Ilarduya. Entrenadores: Igor Rández Ayúcar y Mikel
  • <strong>Cadete femenino SK B.</strong>Alicia Seminario Garijo, Edurne Labeaga Ros, Nahia Berrueta Leza, Leyre López Fuentes, Irati Sáinz Fernández, María Gorricho Ganuza, Candela Prados Astiz, Noah Arroyo Huici, Sheila Rodrigo Urra, Cristina Sáinz Pérez,
  • <strong>Junior masculino.</strong>Peru Etxaniz, Álvaro Ruiz, David Echeverría, Sergio Sopena, Javier Cerrillo, Raúl Barbarin, Jorge Ayúcar, Prem Moreno, Eduardo Echegaray, Iñaki Lacalle, Aitor Vélez, Pablo Rodríguez y Pablo Álvarez. Entrenador: Mikel Big
  • <strong>Junior femenino.</strong> Raquel Hernández, Amaia López, Alba Ortiz, Iranzu Ochoa, Angi Marcel Ramos, Lorena Azcona, Irache Andueza, Nahia Iriarte, Sonia Orrio, Ramos García. Entrenadores: Joseba García Arméndariz y Xabier Erce García
  • <strong>Multideporte Remontival.</strong> Maren Zudaire, Asier y Sara San Martín, Anne Sanz, Iranzu Azabal, Jorge Arnedillo, Íñigo Vidán, Miriam y Andrea Oroquieta, Aitor Zabalza, Eder Pascual, Mikel Echarri, Oier Pagola, Odei Urabayen, Nahia Sanz Javier
  • <strong>Escuela Oncineda 2011.</strong> María Reclusa Olivar, Ixeya Pérez Pascual, Lucía Martínez Ortega, Lander Andueza Valencia, Ángela Azpilicueta De Miguel, Irati Paniego Ortega, Olaia Arbizu Sáinz, Francisco Javier Gómez Lerín, Isabel Mínguez Lana. E
  • <strong>Preminibasket mixto 2008 amarillo</strong>. Adriana Mora, Hayley Sanz de Acedo, Miren Gardoki, Henar Villar, Zuria Azpilicueta, Amaya Hueda, Uxue Ros, Leyre Garayo, Eunate Alfonso, Joshua Macías. Entrenadora: Iosune Legarda.
  • <strong>Preminibasket femenino 2007.</strong> Ainara Novales, Erkuden Zabala, María López de Dicastillo, Leire Juániz, Julia Chávarri, Ángela Pinillos, María Molina, Naroa García, Eva Ustárroz, Elena Erviti, Aitana Hervás, Sara Meoqui, Isabel Ibarrola, Lu
  • <strong>Preminibasket mixto 2008 azul</strong>. Zuriñe Rivero, Nora García, Olatz Prados, Claudia Nicolás, Mar Astarriaga, Lucía Hermoso de Mendoza, María Hernández, Andrea Jiménez, Ane Cortabarria, Aldara Atienza, Ada Fedior, Sara Azpilicueta, Yun Mauleo
  • <strong>Preminibasket masculino.</strong> David Campos, Gonzalo Elorz, Joaquín Garnica, Lucas Urrea, Iker Urricelqui, Markel Martínez, Íñigo Comas, Markel Sueskun, Samuel González, Iker Rodríguez, Asier Echeverría Pablo Suberviola. Entrenadores: Miguel Es
  • <strong>Benjamin 2010.</strong>Lorea Ansorena Pascual, Aisha Henríquez Al-Ghool, Nahia Galdeano Astráin, Nerea Álvarez Oteiza, Martín Mínguez Lana, Mara Divasson Goyache, Nerea Lara Bravo, Mikel Rada Miranda, Alejandra Armas Jaya, Gorka Pérez Lana,Emma M
  • <strong>Benjamin 2009</strong>. Mateo Améscoa Rodríguez, Sonia Isaba Tardío, Irati Guibert Alén, Paula Ganuza Roncal, Oihane Márquez Astráin, Susana González El Busto, Irene Yerro Muñoz, Alain Ayúcar Asurmendi, Camila Dosman Medeiros, Carlos Iribas Pérez,
  • <strong>Minibasket femenino.</strong> Helena Villanueva Pagola, Amaia Azpilicueta Echeverría, Aitana López Azcona, Lucía Reclusa Olivar, Julia Suberviola Ruiz, María Gurpegui Eraso, Marina Garnica Apesteguía, Alba Gómez Escudero. Entrenadores, Rubén Loren
  • <strong>Preinfantil femenino azul.</strong> Paula Camaces Recalde, Yaiza Etxarri Del Palacio, Leire Lucía Elorz Cabrera, Nerea Munárriz Francés, Iranzu Zudaire Cadarso, Olaia Ortigosa Azpilikueta, June Iriarte Iturgaiz, Maitane Rivero Ajona, Haizea Giméne
  • <strong>Infantil femenino CB Oncineda.</strong>Abebetx Rubio Iaben, Raquel Arrondo Elvira, Alba De Antonio García, Leyre Galdeano Bujanda, María Ros Galdeano, Sofía Solano Pagola, Enériz Lodosa Erdociain. Cristina Echeverría Aramendía, Laura Ochoa Echart
  • <strong>Minibasket femenino amarillo.</strong> Oneka Cambra Moreno, Noha Arzoz Larrión, Mendía Etxaniz Mujika, Irache Rodríguez Orbaiceta, Maialen Osés Tres, Clara Sanz de Acedo Yániz, Leire Gardoki Zubelzu, Lucía Lizarrondo Lacalle, Adriana Guibert Alén.
  • <strong>Preinfantil femenino amarillo.</strong> Iranzu Cortabarría Mañeru, Alba Améscoa Rodríguez, Lucía Antoñana Erro, Carmen Martínez Martínez, Helena Martínez Ruiz, Paula Ayúcar Montes, Leire Balmaseda Izquierdo, Alejandra Gorricho Echeverría, Joane Lo
  • <strong>Infantil femenino amarillo</strong>. Anne Pérez Santos, Alba Galdeano Sáinz de Murieta, Janeth Cañar Ibarra, Lucía Ciriza Iparraguirre, Jimena Aeropagita Méndez, Laura Esparza Ventura, Vanesa Martín Soto, Candela Oronoz Sanz. Entrenadores: Iratxe
  • <strong>Minibasket masculino</strong>. Martín Gómez Lerín, Mario De Antonio García, Unai Arroyo Huici, Mikel Armañanzas Aoiz, Aimar Alén Ezcurra, Pablo Enrique Aldaz Villar, Lucas Anocibar Oscoz, Íñigo Erce García, Aimar Armañanzas Aoiz, Julen Menéndez Ba
  • <strong>Infantil masculino.</strong> Ander San Martín, Diego Iso, Rafael Garicano Oronoz, Hugo Villanueva, Íñigo Del Mazo, Hugo Borobia, Raúl Martínez, Javier Martínez de Olcoz, David Álvarez, Fermín Gómez, Álvaro Echegaray, Rami Kadri, Ángel Hernández, A
  • <strong>Infantil femenino azul.</strong> Irache Lorente Laborda, Aitana Rández Irigoyen, Lucía Barbarin Martínez de Goñi, Leire González Galdiano, Sandra Echávarri Balenzategui, Inés María Pinto Fonseca, Aitana Murguialday Rodríguez, Lucía Villar Alegría.
  • Flecha Ver anterior
  • Flecha Ver siguiente

Herramientas de Contenido