Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

Clasificación. Primera división Resultados 8ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 9ª jornada

Sábado, 18 de Noviembre de 2017 - Actualizado a las 06:10h

Carpintería Luquin-Carrocerías Sánchez 3-3

Bar Iribia-Bar Volante 5-6

Gráficas Lizarra-Barnizados Berrueta 0-3

Peña Negra-Renoven 1-4

Peluquería Coquette-Vaky Valta 4-0

Rupesca-Venta Larrión 4-3

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 8 6 1 1 36 23 19

2. Volante 8 6 1 1 35 25 19

3. C. Luquin 8 5 1 2 38 22 16

4. C. Sánchez 7 4 2 1 30 15 14

5. B. Berrueta 8 2 3 3 29 33 9

6. Vaky Valta 7 3 0 4 16 21 9

7. Renoven 8 2 3 3 26 35 9

8. Venta Larrión 8 2 2 4 27 27 8

9. P. Coquette 7 1 4 2 22 20 7

10. G. Lizarra 7 2 1 4 18 26 7

11. Peña Negra 7 1 2 4 17 30 5

12. Bar R. Iribia 7 1 0 6 25 42 3

9ª jornada. 18-19 de noviembre

Volante-C. Luquin 16:00 Villatuerta

Berrueta-Peña Negra 17:00 Carpa

Rupesca-G. Lizarra 17:00 Villatuerta

V. Larrión-P. Coquette 18:00 Carpa

Vaky Valta-Bar Iribia 19:00 Carpa

Renoven-C. Sánchez 11:00 Villatuerta

las claves

El Kubano-Bar Pigor5-2

Morlaco Beer-Indarra6-3

BP Villatuerta-Maghreb Árabe6-9

Lizarrako Gaztetxea-Rocódromo Desplome4-3

GE Basabere-Estación Vélaz3-2

Centro Dekilibre-Regueta3-2

jgepgfgcpt

1.El Kubano9801311924

2.Lizarrako Gaztetxea9702442221

3.Basabere9702452521

4.Dekilibre9531362318

5.Maghreb Árabe9513463816

6.Rocódromo Desplome9432312915

7.BP Villatuerta8314292710

8.Bar Pigor9315363510

9.Morlaco Beer930626349

10.A. Gurbindo822434438

11.Zamakiroba 2.0721417227

12.Indarra813420306

13.Estación Vélaz911716424

14.Regueta810715373

10ª jornada. 18-19 de noviembre

Bar Pigor-Indarra16:00Carpa

Vélaz-Dekilibre18:00Villatuerta

Rocódromo-BP Villatuerta19:00Villatuerta

L. Gaztetxea-Basabere 20:00Carpa

Zamakiroba-Morlaco Beer20:00Villatuerta

Regueta-A. Gurbindo10:00Villatuerta

Maghreb-El Kubano12:00Villatuerta