Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Períodico de Diario de Noticias de Navarra
Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

Clasificación. Primera división Resultados 10ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 11ª jornada

Sábado, 2 de Diciembre de 2017 - Actualizado a las 06:11h

Carpintería Luquin-Vaky Valta 5-4

G. Lizarra-Venta Larrión 2-3

C. Sánchez-B. Berrueta 6-1

Renoven-Volante 3-2

Peña Negra-Rupesca 2-5

Bar Iribia-P. Coquette 3-4

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 10 7 1 2 44 30 22

2. C. Sánchez 9 6 2 1 42 20 20

3. C. Luquin 10 6 2 2 46 29 20

4. Bar Volante 10 6 2 2 40 31 20

5. P. Coquette 9 3 4 2 29 24 13

6. Vaky Valta 9 4 0 5 26 28 12

7. B. Berrueta 10 3 3 4 32 39 12

8. Renoven 10 3 3 4 33 43 12

9. Venta Larrión 10 3 2 5 31 32 11

10. G. Lizarra 9 3 1 5 25 32 10

11. Peña Negra 9 1 2 6 19 37 5

12. Bar R. Iribia 9 1 0 8 30 52 3

11ª jornada. 16-17 de diciembre

P. Coquette-C. Luquin 16:00 Villatuerta

Berrueta-Volante 17:00 Carpa

Rupesca-C. Sánchez 18:00 Villatuerta

Larrión-Iribia 18:00 Carpa

Vaky Valta-Renoven 19:00 Carpa

G. Lizarra-Peña Negra 11:00 Villatuerta

las claves

El Kubano-Rocódromo 3-3

Morlaco Beer-Bar Pigor11-4

Zamakiroba-Regueta1-6

BP Villatuerta-Basabere3-1

Dekilibre-L. Gaztetxea6-1

A. Gurbindo-Estación Vélaz4-6

Indarra-Maghreb Árabe3-3

jgepgfgcpt

1.El Kubano11812373025

2.Dekilibre11731492524

3.Basabere11803502924

4.L. Gaztetxea11704463221

5.Maghreb Árabe11623574420

6.BP Villatuerta10514382816

7.Morlaco Beer11506404015

8.Rocódromo11443343815

9.Bar Pigor11317435110

10.Indarra10244283610

11.Regueta1030726429

12.A. Gurbindo1022642548

13.Zamakiroba921620317

14.Vélaz1121823537

12ª jornada. 9-10 de diciembre

Regueta-Morlaco11:00 (día2)Villatuerta

Vélaz-Zamakiroba16:00Villatuerta

Maghreb-Pigor16:00Carpa

Basabere-El Kubano 17:00Carpa

L. Gaztetxea-Gurbindo17:00Villatuerta

Rocódromo-Indarra18:00Carpa

BP Villatuerta-Dekilibre19:00Villatuerta

Herramientas de Contenido