Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

Clasificación. Primera división Resultados 10ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 12ª jornada

Sábado, 16 de Diciembre de 2017 - Actualizado a las 06:11h

Carpintería Luquin-Vaky Valta 5-4

G. Lizarra-Venta Larrión 2-3

C. Sánchez-B. Berrueta 6-1

Renoven-Volante 3-2

Peña Negra-Rupesca 2-5

Bar Iribia-P. Coquette 3-4

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 10 7 1 2 44 30 22

2. C. Sánchez 9 6 2 1 42 20 20

3. C. Luquin 10 6 2 2 46 29 20

4. Bar Volante 10 6 2 2 40 31 20

5. P. Coquette 9 3 4 2 29 24 13

6. Vaky Valta 9 4 0 5 26 28 12

7. B. Berrueta 10 3 3 4 32 39 12

8. Renoven 10 3 3 4 33 43 12

9. Venta Larrión 10 3 2 5 31 32 11

10. G. Lizarra 9 3 1 5 25 32 10

11. Peña Negra 9 1 2 6 19 37 5

12. Bar R. Iribia 9 1 0 8 30 52 3

11ª jornada. hoy y mañana

P. Coquette-C. Luquin 16:00 Villatuerta

Berrueta-Volante 17:00 Carpa

Rupesca-C. Sánchez 18:00 Villatuerta

Larrión-Iribia 18:00 Carpa

Vaky Valta-Renoven 19:00 Carpa

G. Lizarra-Peña Negra 11:00 Villatuerta

las claves

Regueta-Morlaco Beer 3-3

Estación Vélaz-Zamakiroba0-7

Maghreb Árabe-Bar Pigor5-4

Basabere-El Kubano3-5

Lizarrako Gaztetxea-Autobuses Gurbindo6-2

Rocódromo-Indarra3-2

BP Villatuerta-Centro Dekilibre6-3

jgepgfgcpt

1.El Kubano12912423328

2.Dekilibre12732523124

3.Basabere12804533424

4.L. Gaztetxea12804523424

5.Maghreb Árabe12723624823

6.BP Villatuerta11614443119

7.Rocódromo12543374018

8.Morlaco Beer12516434316

9.Zamakiroba11326303411

10.Indarra12255334211

11.Bar Pigor12318475610

12.Regueta11317294510

13.A. Gurbindo1122744608

14.Vélaz1221923607

13ª jornada. hoy y mañana

Pigor-Rocódromo16:00 Carpa

Morlaco-Maghreb17:00Carpa

El Kubano-Dekilibre19:00Villatuerta

Indarra-Basabere 20:00Carpa

Zamakiroba-L. Gaztetxea20:00Villatuerta

A. Gurbindo-BP Villatuerta10:00Villatuerta

Regueta-Vélaz12:00Villatuerta