Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Míchel se juega su continuidad esta noche en Getafe

Primera el técnico visita al primer club que dirigió en la máxima categoría

Viernes, 12 de Enero de 2018 - Actualizado a las 06:15h

GETAFE-mÁLAGA

Getafe Guaita;Damián, Cala, Bruno, Antunes;Arambarri, Sergio Mora;Portillo, Shibasaki, Amath;y Jorge Molina.

Málaga Roberto;Rosales, Luis Hernández, Ignasi Miquel, Diego González;Keko, Recio, Iturra, Chory Castro;Adrián y Peñaranda

Árbitro Juan Martínez Munuera (Valencia).

Hora/tv 21.00/beIN LaLiga.

El entrenador del Málaga, Míchel González, se juega su futuro esta noche en el Coliseum Alfonso Perez ante el Getafe, primer club que dirigió en Primera (2008-2011) y que podría ser su verdugo. La derrota en casa ante el Espanyol el pasado lunes (0-1) ha agotado el escaso crédito que le que quedaba al técnico. - Efe

PRIMERA

Getafe - Málaga Viernes 21.00

Girona - Las Palmas Sábado 13.00

Real Madrid - Villarreal Sábado 16.15

Eibar - Atlético Madrid Sábado 18.30

Deportivo - Valencia Sábado 20.45

Levante - Celta Domingo 12.00

Alavés - Sevilla Domingo 16.15

Espanyol - Athletic Club Domingo 18.30

R. Sociedad - Barcelona Movistar Domingo 20.45

Real Betis - Leganés GolLunes 21.00

CLASIFICACIÓN

J G E P GF GC PT

1. Barcelona 18 15 3 0 48 7 48

2. Atl. Madrid 18 11 6 1 27 8 39

3. Valencia 18 11 4 3 38 18 37

4. Real Madrid 17 9 5 3 32 16 32

5. Sevilla 18 9 2 7 23 27 29

6. Villarreal 18 8 4 6 25 21 28

7. Eibar 18 8 3 7 24 31 27

8. Athletic 18 6 6 6 20 19 24

9. Leganés 17 7 3 7 13 14 24

10. Betis 18 7 3 8 30 34 24

11. Getafe 18 6 5 7 22 18 23

12. Real Sociedad 18 6 5 7 31 30 23

13. Girona 18 6 5 7 23 28 23

14. Espanyol 18 6 5 7 15 21 23

15. Celta 18 6 4 8 32 27 22

16. Levante 18 3 9 6 15 25 18

17. Deportivo 18 4 4 10 20 35 16

18. Alavés 18 5 0 13 13 27 15

19. Málaga 18 3 2 13 13 32 11

20. Las Palmas 18 3 2 13 14 40 11

SEGUNDA

Rayo - Real Oviedo GolViernes 21.00

Barcelona B - Valladolid Sábado 16.00

Almería - Gimnástic Sábado 18.00

Sporting - Alcorcón Sábado 18.00

Reus - Lugo Sábado 20.00

Zaragoza - Tenerife GolSábado 20.30

Huesca - Numancia Domingo 12.00

Cádiz - Córdoba Domingo 16.00

Albacete - Granada MovistarDomingo 18.00

Cultural Leonesa - Lorca Domingo 18.00

Sevilla At. - Osasuna Domingo 20.00

CLASIFICACIÓN

J G E P GF GC PT

1. Huesca 21 11 7 3 32 15 40

2. Cádiz 21 11 6 4 23 12 39

3. Oviedo 21 10 6 5 31 21 36

4. Numancia 21 10 6 5 31 23 36

5. Rayo Vallecano 21 9 8 4 32 25 35

6. Granada 21 9 7 5 31 21 34

7. Lugo 21 10 3 8 22 22 33

8. Osasuna 20 8 8 4 26 17 32

9. Sporting 21 8 6 7 28 22 30

10. Tenerife 21 7 8 6 28 24 29

11. Valladolid 21 8 5 8 38 35 29

12. Alcorcón 21 6 8 7 20 25 26

13. Reus 21 5 11 5 14 23 26

14. Almería 21 7 4 10 19 24 25

15. Albacete 21 6 7 8 18 26 25

16. Zaragoza 21 5 9 7 23 26 24

17. Nàstic 20 7 3 10 24 29 24

18. C. Leonesa 21 4 11 6 26 34 23

19. Barcelona B 21 4 9 8 22 27 21

20. Córdoba 21 4 4 13 27 39 16

Herramientas de Contenido