Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

Clasificación Primera división los resultados de la 13ª jornada

Sábado, 27 de Enero de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Peña Negra-Carrocerías Sánchez 0-12

Venta Larrión-Carpintería Luquin 3-7

Peluquería Coquette-Barnizados Berrueta 1-1

Gráficas Lizarra-Bar R. Volante 3-6

Iribia-Renoven 7-7

Rupesca-Vaky Valta 3-2

j g e p gf gc pt

1. Volante 13 9 2 2 60 38 29

2. Rupesca 13 9 1 3 52 42 28

3. C. Sánchez 13 8 3 2 62 24 27

4. C. Luquin 13 7 3 3 61 41 24

5. P. Coquette 13 5 6 2 44 31 21

6. Venta Larrión 13 5 2 6 44 40 17

7. B. Berrueta 14 4 5 5 43 53 17

8. Vaky Valta 13 5 1 7 38 39 16

9. Peña Negra 13 3 2 8 26 56 11

10. G. Lizarra 12 3 1 8 30 46 10

11. Renoven 13 3 4 6 42 62 10

12. Bar R. Iribia 13 1 2 10 43 73 5

14ª jornada. hoy y mañana

Bar Volante-Peña Negra. Villatuerta (17.00)

Renoven-Carpintería Luquin. Carpa (17.00)

C. Sánchez-Venta Larrión. Villatuerta (18.00)

Vaky Valta-G. Lizarra. Carpa (19.00)

Berrueta-Iribia. Villatuerta (20.00)

Rupesca-P. Coquette. Carpa (20.00)

las claves

Estación Vélaz-Lizarrako Gaztetxea2-3

Bar Pigor-Dekilibre5-5

Regueta-BP Villatuerta2-3

Maghreb Árabe-Basabere3-1

Morlaco Beer-Rocódromo4-6

Indarra-A. Gurbindo6-2

jgepgfgcpt

1.El Kubano141112513834

2.Maghreb151023805632

3.L. Gaztetxea151014624131

4.BP Villatuerta15915654428

5.Dekilibre15843644328

6.Basabere15906674627

7.Rocódromo15645485521

8.Pigor15528626817

9.Regueta15528445117

10.Morlaco15519546116

11.Zamakiroba 2.014428445214

12.Indarra15357465714

13.Vélaz153111297110

14.Gurbindo15221155888

16ª jornada. hoy y mañana

El Kubano-Regueta. Villatuerta (16.00)

Basabere-Rocódromo. Carpa (16.00)

L. Gaztetxea-Morlaco. Carpa (18.00)

BP Villatuerta-Vélaz. Villatuerta (19.00)

Gurbindo-Pigor. Villatuerta (10.00)

Dekilibre-Maghreb. Villatuerta (11.00)

Indarra-Zamakiroba 2.0. Villatuerta (12.00)