Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Períodico de Diario de Noticias de Navarra
Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

. Primera división Resultados 14ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 16ª jornada

Sábado, 3 de Febrero de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Bar Volante-Peña Negra 6-0

Renoven-Carpintería Luquin 1-3

Carrocerías Sánchez-Venta Larrión 11-3

Vaky Valta-Gráficas Lizarra 2-2

Barnizados Berrueta-Bar R. Iribia 4-5

Rupesca-Peluquería Coquette 2-1

j g e p gf gc pt

1. Volante 14 10 2 2 66 38 32

2. Rupesca 14 10 1 3 54 43 31

3. C. Sánchez 14 9 3 2 73 27 30

4. C. Luquin 14 8 3 3 64 42 27

5. P. Coquette 14 5 6 3 45 33 21

6. Vaky Valta 14 5 2 7 40 41 17

7. Venta Larrión 14 5 2 7 47 51 17

8. B. Berrueta 15 4 5 6 47 58 17

9. G. Lizarra 13 3 2 8 32 48 11

10. Peña Negra 14 3 2 9 26 62 11

11. Renoven 14 3 4 7 43 65 10

12. Bar R. Iribia 14 2 2 10 48 77 8

15ª jornada. hoy y mañana

C. Luquin-B. Berrueta. Villatuerta (18.00)

Peña Negra-Vaky Valta. Carpa (19.00)

Bar Iribia-Rupesca. Villatuerta (20.00)

Venta Larrión-Renoven. Carpa (20.00)

G. Lizarra-P. Coquette. Villatuerta (12.00)

C. Sánchez-Volante. Aplazado al 10 de marzo

las claves

El Kubano-Regueta4-3

Basabere-Rocódromo4-1

Lizarrako Gaztetxea-Morlaco6-1

BP Villatuerta-Estación Vélaz3-2

Gurbindo-Pigor3-4

Dekilibre-Maghreb2-7

Indarra-Zamakiroba 2.03-2

jgepgfgcpt

1.El Kubano141112513834

2.Maghreb151023805632

3.L. Gaztetxea151014624131

4.BP Villatuerta15915654428

5.Dekilibre15843644328

6.Basabere15906674627

7.Rocódromo15645485521

8.Pigor15528626817

9.Regueta15528445117

10.Morlaco15519546116

11.Zamakiroba 2.014428445214

12.Indarra15357465714

13.Vélaz153111297110

14.Gurbindo15221155888

17ª jornada. hoy y mañana

Vélaz-El Kubano. Carpa (16.00)

Rocódromo-Dekilibre. Villatuerta (16.00)

Pigor-Zamakiroba 2.0. Carpa (17.00)

Morlaco-Basabere. Villatuerta (17.00)

L. Gaztetxea-BP Villatuerta. Carpa (18.00)

Regueta-Indarra. Villatuerta (19.00)

Maghreb-Gurbindo. Villatuerta (10.00)

Herramientas de Contenido