Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

. Primera división Resultados 15ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 17ª jornada

Sábado, 10 de Febrero de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Carpintería Luquin-Barnizados Berrueta 8-3

Peña Negra-Vaky Valta 2-4

Bar Iribia-Rupesca 1-11

Venta Larrión-Renoven 7-3

Gráficas Lizarra-Peluquería Coquette 1-5

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 15 11 1 3 65 44 34

2. Volante 14 10 2 2 66 38 32

3. C. Sánchez 14 9 3 2 73 27 30

4. C. Luquin 15 9 3 3 72 45 30

5. P. Coquette 15 6 6 3 50 34 24

6. Vaky Valta 15 6 2 7 44 43 20

7. Venta Larrión 14 6 2 7 54 54 20

8. B. Berrueta 16 4 5 7 50 66 17

9. G. Lizarra 14 3 2 9 33 53 11

10. Peña Negra 15 3 2 10 28 66 11

11. Renoven 15 3 4 8 46 72 10

12. Bar R. Iribia 15 2 2 11 49 88 8

16ª jornada. 17 y 18 de febrero

Berrueta-Renoven. Carpa (16.00)

Volante-V. Larrión. Villatuerta (16.00)

Rupesca-C. Luquin. Villatuerta (17.00)

P. Coquette-Peña Negra. Villatuerta (18.00)

Vaky Valta-C. Sánchez. Carpa (18.00)

G. Lizarra-Bar Iribia. Carpa (20.00)

las claves

Estación Vélaz-El Kubano0-3

Bar Pigor-Zamakiroba 2.05-3

Morlaco-Basabere4-11

L. Gaztetxea-BP Villatuerta7-3

Regueta-Indarra3-9

Maghreb Árabe-A. Gurbindo11-3

jgepgfgcpt

1.El Kubano161312584140

2.Maghreb171223986138

3.L. Gaztetxea171214754537

4.Basabere171106825133

5.BP Villatuerta171016715331

6.Dekilibre16844665028

7.Pigor17728717423

8.Rocódromo16646495921

9.Indarra17557586220

10.Regueta175210506417

11.Morlaco175111597816

12.Zamakiroba 2.0164210496014

13.Vélaz173113317710

14.Gurbindo172213611038

18ª jornada. 17 y 18 de febrero

Zamakiroba-Maghreb. Carpa (17.00)

BP Villatuerta-Morlaco. Villatuerta (19.00)

Indarra-Vélaz. Carpa (19.00)

Dekilibre-Basabere. Villatuerta (20.00)

Gurbindo-Rocódromo. Villatuerta (10.00)

Pigor-Regueta. Villatuerta (11.00)

El Kubano-L. Gaztetxea. Villatuerta (12.00)

Herramientas de Contenido