Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

Primera división Resultados 18ª JORNADA . Clasificación segunda división RESULTADOS 20ª jornada

Sábado, 10 de Marzo de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Gráficas Lizarra-Renoven 3-0

Peluquería Coquette-Bar Volante 5-4

Vaky Valta-Venta Larrión 4-5

Iribia-Carrocerías Sánchez 0-3

Rupesca-B. Berrueta 4-1

Peña Negra-Carpintería Luquin 2-4

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 18 13 2 3 82 55 41

2. C. Sánchez 17 11 4 2 84 32 37

3. C. Luquin 18 11 4 3 85 51 37

4. Volante 17 11 2 4 78 50 35

5. P. Coquette 18 8 7 3 62 44 30

6. Vaky Valta 18 7 2 9 55 57 23

7. Venta Larrión 18 7 2 9 63 68 23

8. B. Berrueta 19 6 5 8 62 76 23

9. G. Lizarra 17 5 2 10 50 63 17

10. Peña Negra 18 3 3 12 36 77 12

11. Renoven 18 3 4 11 58 91 7

12. Bar R. Iribia 18 2 3 13 55 106 5

19ª jornada. 17 y 18 de marzo

Larrión-Rupesca. Lizarreria (hoy, 17.00)

Berrueta-G. Lizarra. Carpa (16.00)

Vaky Valta-Coquette. Carpa (18.00)

Volante-Iribia. Villatuerta (20.00)

Renoven-Peña Negra. Carpa (20.00)

C. Sánchez-C. Luquin. Villatuerta (12.00)

las claves

Maghreb-Vélaz3-0

Pigor-Lizarrako Gaztetxea4-4

Regueta-Rocódromo4-4

Indarra-BP Villatuerta3-5

Zamakiroba-Basabere3-6

Gurbindo-Dekilibre3-3

El Kubano-Morlaco Beer5-3

jgepgfgcpt

1.El Kubano201613715149

2.Maghreb2015231136744

3.L. Gaztetxea201325855641

4.Basabere2013161006040

5.BP Villatuerta211218906937

6.Dekilibre19964785933

7.Pigor211038948533

8.Indarra20758706926

9.Rocódromo19757667225

10.Regueta205312578118

11.Morlaco205114679516

12.Zamakiroba 2.0204214618514

13.Gurbindo2033147111812

14.Vélaz20311632887

21ª jornada. HOY Y MAÑANA

Dekilibre-Zamakiroba. Carpa (17.00)

L. Gaztetxea-Maghreb. Carpa (18.00)

El Kubano-Indarra. Carpa (19.00)

Morlaco-Gurbindo. Carpa (10.00)

Rocódromo-Vélaz. Carpa (11.00)

Basabere-Regueta. Villatuerta (Día 30, 19.00)

Últimas Noticias Multimedia