Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

. Primera división Resultados 18ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 21ª jornada

Sábado, 17 de Marzo de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Gráficas Lizarra-Renoven 3-0

Peluquería Coquette-Bar Volante 5-4

Vaky Valta-Venta Larrión 4-5

Iribia-Carrocerías Sánchez 0-3

Rupesca-B. Berrueta 4-1

Peña Negra-Carpintería Luquin 2-4

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 18 13 2 3 82 55 41

2. C. Sánchez 17 11 4 2 84 32 37

3. C. Luquin 18 11 4 3 85 51 37

4. Volante 17 11 2 4 78 50 35

5. P. Coquette 18 8 7 3 62 44 30

6. Vaky Valta 18 7 2 9 55 57 23

7. Venta Larrión 18 7 2 9 63 68 23

8. B. Berrueta 19 6 5 8 62 76 23

9. G. Lizarra 17 5 2 10 50 63 17

10. Peña Negra 18 3 3 12 36 77 12

11. Renoven 18 3 4 11 58 91 7

12. Bar R. Iribia 18 2 3 13 55 106 5

19ª jornada. hoy y mañana

Larrión-Rupesca. Lizarreria (hoy, 17.00)

Berrueta-G. Lizarra. Carpa (16.00)

Vaky Valta-Coquette. Carpa (18.00)

Volante-Iribia. Villatuerta (20.00)

Renoven-Peña Negra. Carpa (20.00)

C. Sánchez-C. Luquin. Villatuerta (12.00)

las claves

BP Villatuerta-Pigor6-7

Dekilibre-Zamakiroba3-7

L. Gaztetxea-Maghreb Árabe1-5

El Kubano Solanés-Indarra6-0

Morlaco Beer-A. Gurbindo9-4

Rocódromo-Vélaz1-5

jgepgfgcpt

1.El Kubano211713775152

2.Maghreb2116231186850

3.L. Gaztetxea211326866141

4.Basabere2013161006040

5.BP Villatuerta211218906937

6.Dekilibre201055816535

7.Pigor211038948533

8.Indarra21759707526

9.Rocódromo20758677725

10.Morlaco216114769919

11.Regueta205312578118

12.Zamakiroba 2.0215214688817

13.Gurbindo2132167412711

14.Vélaz21411637897

22ª jornada. HOY Y MAÑANA

Pigor-El Kubano. Carpa (17.00)

Indarra-Morlaco. Villatuerta (17.00)

Regueta-Dekilibre. Villatuerta (18.00)

Vélaz-Basabere. Carpa (19.00)

Maghreb-BP Villatuerta. Villatuerta (19.00)

Zamakiroba-A. Gurbindo. Villatuerta (10.00)

Rocódromo-L. Gaztetxea. Villatuerta (11.00)