Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

. Primera división Resultados 19ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 22ª jornada

Sábado, 24 de Marzo de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Venta Larrión-Rupesca 1-2

Berrueta-Gráficas Lizarra 5-2

Vaky Valta-Peluquería Coquette 4-5

Bar Volante-Bar R. Iribia 3-0

Renoven-Peña Negra 3-6

Carrocerías Sánchez-Carpintería Luquin 5-4

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 19 14 2 3 84 56 44

2. Volante 19 13 2 4 85 52 41

3. C. Sánchez 19 12 4 3 91 40 40

4. C. Luquin 19 11 4 4 89 56 37

5. P. Coquette 19 9 7 3 67 48 33

6. B. Berrueta 20 7 5 8 67 78 26

7. Vaky Valta 19 7 2 10 59 62 23

8. Venta Larrión 19 7 2 10 64 70 23

9. G. Lizarra 18 5 2 11 52 68 17

10. Peña Negra 19 4 3 12 42 80 15

11. Renoven 19 3 4 12 61 97 7

12. Bar R. Iribia 19 2 3 14 55 109 5

20ª jornada. hoy y mañana

G. Lizarra-Rupesca. Villatuerta (16.00)

C. Luquin-Volante. Villatuerta (18.00)

Coquette-Venta Larrión. Carpa (18.00)

Peña Negra-Berrueta. Carpa (19.00)

Iribia-Vaky Valta. Villatuerta (20.00)

C. Sánchez-Renoven. Villatuerta (12.00)

las claves

Bar Pigor-El Kubano Solanés4-2

Indarra-Morlaco Beer15-4

Regueta-Dekilibre1-4

Estación Vélaz-Basabere2-3

Maghreb Árabe-BP Villatuerta5-5

Zamakiroba 2.0-A. Gurbindo3-4

Rocódromo-L. Gaztetxea3-7

jgepgfgcpt

1.El Kubano211713775152

2.Maghreb2116231186850

3.L. Gaztetxea211326866141

4.Basabere2013161006040

5.BP Villatuerta211218906937

6.Dekilibre201055816535

7.Pigor211038948533

8.Indarra21759707526

9.Rocódromo20758677725

10.Morlaco216114769919

11.Regueta205312578118

12.Zamakiroba 2.0215214688817

13.Gurbindo2132167412711

14.Vélaz21411637897

23ª jornada. hoy y mañana

Basabere-L. Gaztetxea. Villatuerta (12.00)

Dekilibre-Vélaz. Carpa (16.00)

Indarra-Pigor. Carpa (17.00)

Morlaco-Zamakiroba. Villatuerta (17.00)

BP Villatuerta-Rocódromo. Villatuerta (19.00)

El Kubano-Maghreb. Carpa (20.00)

A. Gurbindo-Regueta. Villatuerta (10.00)