Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Períodico de Diario de Noticias de Navarra
Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

. Primera división Resultados 20ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 23ª jornada

Viernes, 30 de Marzo de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Gráficas Lizarra-Rupesca 1-4

C. Luquin-Volante 0-7

P. Coquette-Venta Larrión 1-3

Peña Negra-Berrueta 2-4

Carrocerías Sánchez-Renoven 8-3

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 20 15 2 3 88 57 47

2. Volante 20 14 2 4 92 52 44

3. C. Sánchez 20 13 4 3 99 43 43

4. C. Luquin 20 11 4 5 89 63 37

5. P. Coquette 20 9 7 4 68 51 33

6. B. Berrueta 21 8 5 8 71 80 29

7. Venta Larrión 20 8 2 10 67 71 26

8. Vaky Valta 19 7 2 10 59 62 23

9. G. Lizarra 19 5 2 12 53 72 17

10. Peña Negra 20 4 3 13 44 84 15

11. Renoven 20 3 4 13 64 105 7

12. Bar R. Iribia 19 2 3 14 55 109 5

21ª jornada. 7 y 8 de abril

Volante-Renoven. Carpa (16.00)

Rupesca-Peña Negra. Villatuerta (16.00)

Vaky Valta-C. Luquin. Carpa (18.00)

V. Larrión-G. Lizarra. Villatuerta (18.00)

P. Coquette-Iribia. Carpa (20.00)

G. Lizarra-C. Sánchez. Villatuerta (12.00)

las claves

Basabere-Lizarrako Gaztetxea2-5

Dekilibre-Vélaz4-1

Indarra-Pigor4-6

Morlaco-Zamakiroba1-3

BP Villatuerta-Rocódromo3-2

A. Gurbindo-Regueta2-2

jgepgfgcpt

1.El Kubano221714795552

2.Maghreb2216331237351

3.L. Gaztetxea231526986647

4.Basabere2214171056743

5.BP Villatuerta231328987641

6.Dekilibre221255896741

7.Pigor2312381049139

8.Indarra238510898529

9.Rocódromo227510728725

10.Zamakiroba236215749320

11.Morlaco2361168111719

12.Regueta225413608718

13.Gurbindo2343168013215

14.Vélaz234118409610

24ª jornada. 7 y 8 de abril

Bar Pigor-Morlaco. Villatuerta (17.00)

L. Gaztetxea-Dekilibre. Carpa (17.00)

Basabere-BP Villatuerta. Carpa (19.00)

Regueta-Zamakiroba 2.0. Villatuerta (19.00)

Rocódromo-El Kubano. Villatuerta (20.00)

Vélaz-Gurbindo. Villatuerta (10.00)

Maghreb-Indarra. Villatuerta (11.00)

Herramientas de Contenido