Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

. Primera división Resultados 21ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 24ª jornada

Sábado, 14 de Abril de 2018 - Actualizado a las 09:50h

Rupesca-Peña Negra 7-1

Vaky Valta-Carpintería Luquin 6-6

Venta de Larrión-G. Lizarra 3-4

G. Lizarra-C. Sánchez 2-4

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 21 16 2 3 95 58 50

2. C. Sánchez 21 14 4 3 103 45 46

3. Volante 20 14 2 4 92 52 44

4. C. Luquin 21 11 5 5 95 69 37

5. P. Coquette 20 9 7 4 68 51 33

6. B. Berrueta 21 8 5 8 71 80 29

7. Venta Larrión 21 8 2 11 70 75 26

8. Vaky Valta 20 7 3 10 65 68 24

9. G. Lizarra 21 6 2 13 59 79 20

10. Peña Negra 21 4 3 14 45 91 15

11. Renoven 20 3 4 13 64 105 7

12. Bar R. Iribia 19 2 3 14 55 109 5

última jornada. hoy

C. Sánchez-Rupesca. Villatuerta (16.00)

C. Luquin-P. Coquette. Villatuerta (17.00)

Peña Negra-G. Lizarra. Villatuerta (18.00)

Renoven-Vaky Valta. Carpa (18.00)

Iribia-V. Larrión. Villatuerta (20.00)

Volante-Berrueta. Carpa (12.00)

las claves

Bar Pigor-Morlaco Beer6-3

Lizarrako Gaztetxea-Centro Dekilibre3-4

Basabere-BP Villatuerta2-2

Estación Vélaz-Autobuses Gurbindo3-3

Maghreb Árabe-Indarra5-9

jgepgfgcpt

1.El Kubano231814825655

2.Maghreb2416351298551

3.Basabere2415271106947

4.L. Gaztetxea2415271017047

5.Dekilibre231355937044

6.Pigor2413381109442

7.BP Villatuerta2413381007841

8.Indarra249510989032

9.Rocódromo227510728725

10.Zamakiroba236215749320

11.Regueta235414609019

12.Morlaco2461178412319

13.Gurbindo2444168313515

14.Vélaz244218439911

penúltima jornada. 14-15 de abril

Bar Pigor-Maghreb. Carpa (17.00)

Morlaco-Regueta. Villatuerta (17.00)

Dekilibre-BP Villatuerta. Villatuerta (19.00)

El Kubano-Basabere. Carpa (19.00)

Gurbindo-L. Gaztetxea. Villatuerta (10.00)

Indarra-Rocódromo. Villatuerta (11.00)

Zamakiroba-Vélaz. Villatuerta (12.00)