Debut del Grupompleo en la Liga de Clubes

Atletismo Los chicos compiten mañana en Larrabide y las chicas en San Sebastián

Viernes, 27 de Abril de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Pamplona- Los equipos masculino y femenino del Grupompleo Pamplona Atlético disputan mañana la primera jornada de la Liga de Clubes de División de Honor. Ellos, en Pamplona y ellas en San Sebastián. - D.N.

HOMBRES

100: Javi Sanz e Ignacio Camino

200: Jorge Illarramendi y Adei Montiel

400: Eliam Fernández y Lucas Moreno

800: Juan de la Blanca y Aitor Beorlegui

1500: Ruiz Morales y Arturo Dominguez

3000: Ivan Acereda y Estanis Ruiz

110 mv: Asier Mtz.Echarte e Iker Alfonso

400 mv: Oscar Urdánoz e Iker Alfonso

3.000 m.obst.: Pedro Ruiz y Daniel Zurbano

5.000 m.: Jose Mestre y Rodrigo Domínguez

Longitud: Iker Lekunberri y Sergio Rípodas

Triple: Eugenio Cámara e Iker Lekunberri

Altura: Asier Mtz. Echarte y Miguel Hulsman

Pértiga: Álvaro Buldain y Diego Barricart

Peso: David Arnaiz y Alejandro Vielva

Disco: Alejandro Vielva y Carlos Marzo

Martillo: Chuchin Mateo y Mikel Sagastibelza

Jabalina: Manu Quijera e Iñaki Huarte

4x100 m.: Javi Sanz, Jorge Illarramendi, Ignacio Camino y Urko Azpilikueta

4x400 m.: Eliam Fernández, Juan de la Blanca, Aitor Beorlegui y Oscar Urdánoz

MUJERES

100 m.: Ane Petrirena y Laila Lacuey

200 m.: Alba Fernández y Cristina Saseta

400 m.: Clara Lozano y María Auría

800: Andrea de la Torre y Raquel Echeverría

1.500 m.: Maitane Melero y Alicia Carrera

3.000 m.: Maitane Melero y Aratz Rodriguez

100 m.v.: Miren Ederra y Oihane García

400 m.v.: Leyre de la Rúa y Beatriz Bachero

3.000 ob.: Victoria Salvadores y Ana Llorens

5.000 m.: Maider Etxeberria y Elisa García

Longitud: Laila Lacuey y Yaiza Sanz

Triple: Cristina Mayor e Izaskun Turrillas

Altura: Izaskun Turrillas y Uxue Erice

Pértiga: Miren Bartolomé y Sandra Barrios

Peso: June Kintana y Lydie Gaolpko

Disco: June Kintana y Carmen Garraza

Martillo: Nerea Ibinaga y Maite Loizu

Jabalina: Elia Pascual y Claudia Lapuerta

4x100 m.: Alba Fernández, Ane Petrirena, Martina Wiafe y Yaiza Sanz

4x400 m.: Leyre de la Rúa, Beatriz Bachero, Nahia Munárriz y Clara Lozano