Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

. Primera división resultados última JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS última jornada

Sábado, 28 de Abril de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Carrocerías Sánchez-Rupesca 5-7

Carpintería Luquin-Peluquería Coquette 6-4

Peña Negra-Gráficas Lizarra 1-5

Renoven-Vaky Valta 1-3

Bar Restaurante Volante-B. Berrueta 6-2

Bar Iribia-Venta Larrión 0-3

j g e p gf gc pt

1. Rupesca 22 17 2 3 102 63 53

2. Volante 22 16 2 4 105 58 50

3. C. Sánchez 22 14 4 4 108 52 46

4. C. Luquin 22 12 5 5 101 73 41

5. P. Coquette 22 10 7 5 75 57 37

6. Vaky Valta 22 9 3 10 71 69 30

7. Venta Larrión 22 9 2 11 73 75 29

8. Berrueta 22 8 5 9 73 86 29

9. G. Lizarra 22 7 2 13 64 80 23

10. Peña Negra 22 4 3 15 46 96 15

11. Renoven 22 3 4 15 69 115 7

12. Bar R. Iribia 22 2 3 17 55 118 5

podio y descenso

Campeón: Rupesca

Subcampeón: Bar Restaurante Volante

Tercero: Carrocerías Sánchez

Descenso: Bar Iribia, Renoven y Peña Negra

las claves

Basabere-Indarra6-6

Dekilibre-El Kubano Solanés4-5

Rocódromo-Pigor4-6

Estación Vélaz-Regueta2-2

L. Gaztetxea-Zamakiroba 2.04-3

BP Villatuerta-Autobuses Gurbindo4-3

Maghreb Árabe-Morlaco Beer6-5

jgepgfgcpt

1.El Kubano262024906262

2.Maghreb2617451419655

3.L. Gaztetxea2616281057850

4.Basabere2615471177649

5.BP Villatuerta2615381098547

6.Bar Pigor26144812210446

7.Dekilibre2513571018044

8.Indarra26106101139836

9.Rocódromo2575137910425

10.Zamakiroba2672178410723

11.Morlaco2671189412922

12.Regueta2655166410220

13.Gurbindo2654179113918

14.Vélaz2653185310315

podio y ascensos

Campeón: El Kubano Solanés

Subcampeón: Maghreb Árabe

Tercero: Lizarrako Gaztetxea

Ascenso: El Kubano, Maghreb y Lizarrako Gaztetxea