Noticias de NavarraDiario de Noticias de Navarra. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

Buscador

PAMPLONA

  • Cine

    • -El barbero de Sevilla19.00 (Digital)
    • Los juegos del hambre: Sinsajo17.15 | 20.00 | 22.30 (Parte 1) (Digital) NR-12)
    • Jimmy’s hall17.30 | 20.10 | 22.30 (Digital) (NR-7)
    • Interstellar18.30 | 21.30 (Digital) (NR-12)
    • Blue lips17.30 | 20.10 | 22.30 (Digital) (NR-12)
    • Los Boxtrolls16.30 (Digital) (Apta)
    • Relatos salvajes17.15 | 20.00 (Digital) (NR-16)
    • Perdida22.30 (Digital) (NR-16)
  • Cine GOLEM YAMAGUCHI

    + Información y venta entradas: www.golem.es.

    • Los malos sueños de René...16.30 | 18.30 (Digital) (Apta) (5€)
    • El amor es extraño18.30 | 20.30 (Digital) (Apta)
    • El amor es extraño22.30 (Digital) (V.O. Inglés Subt.) (Apta)
    • Diplomacia16.30 | 22.30 (Digital) (NR-7)
    • Diplomacia20.00 (Digital) (V.O. Francés Subt.) (NR-7)
    • French women22.30 (Digital) (NR-16)
    • Loreak18.30 | 20.30 | 22.30 (Digital) (V.O. Euskera Subt.) (NR-7)
    • La sal de la tierra17.15 (Digital) (NR-7)
    • La sal de la tierra20.00 (Digital) (V.O. Subt.) (NR-7)
    • Dos días, una noche17.15 (Digital) (NR-12)
    • Lasa eta Zabala16.30 | 20.30 | 22.30 (Digital) (NR-18)
  • Cine SAIDE CARLOS III

    Venta entradas: www.saide.es 902 221622.

    • Los juegos del hambre: Sinsajo17.30 | 20.00 | 22.30 (Parte 1) (NR-12)
    • Escobar, paraíso perdido20.00 | 22.30 (NR-12)
    • Dos tontos todavía más tontos17.30 | 20.00 (NR-12)
    • Matar al mensajero19.00 | 21.00 | 23.00 (NR-12)
    • La ignorancia de la sangre22.30 (NR-16)
    • Interstellar18.30 | 21.30 (NR-12)
    • Dixie y la rebelión zombie17.00 (NR-17)
    • Los Boxtrolls17.30 (NR-12)
    • La isla mínima17.00 (NR-16)
  • Cine FILMOTECA DE NAVARRA

    www.filmotecanavarra.com

    • Ocho sentencias de muerte20.00 (Robret Hamer, 1949)

CORDOVILLA

  • Cine

    • Los juegos del hambre: Sinsajo17.15 | 20.00 | 22.30 (Digital) (NR-12)
    • Los juegos del hambre...16.30 | 19.00 | 21.30 (Digital) (NR-12)
    • Orígenes20.30 | 22.30 (Digital) (NR-7)
    • Dos tontos todavía más tontos17.30 | 20.00 | 22.30 (Digital) (NR-12)
    • Escobar: paraíso perdido17.15 | 22.30 (Digital) (NR-12)
    • Matar al mensajero17.15 | 20.00 | 22.30 (Digital) (NR-12)
    • Interstellar16.30 | 19.30 | 22.30 (Digital) (NR-12)
    • Interstellar18.30 | 21.30 (Digital) (NR-12)
    • Alexander y el día terrible...16.30 | 18.30 | 20.30 (Digital) (Apta)
    • Caminando entre las tumbas20.00 (Digital) (NR-18)
    • Dixie y la rebelión zombie16.30 (Digital) (NR-7)
    • Los Boxtrolls16.30 | 18.30 (Digital) (Apta)
    • Drácula. La leyenda...18.30 | 20.30 | 22.30 (Digital) (NR-16)
    • Relatos salvajes20.00 | 22.30 (Digital) (NR-16)
    • Ninja Turtles16.30 | 17.30 (Digital) (NR-7)
    • La isla mínima22.30 (Digital) (NR-16)

ESTELLA

  • Cine GOLEM LOS LLANOS

    + Información: www.golem.es.

    • Antes del frío invierno18.00 | 20.30 (NR-12)
    • El niño18.00 | 20.30 (NR-16)
    • Dixie y la rebelión zombie18.00 (NR-7)
    • Los ojos amarillos de los cocodrilos20.30 | (NR-12)
  • Cine

    • Los juegos del hambre: Sinsajo17.00 | 19.30 | 20.00 | 00.30 (Parte 1) (NR-12)
    • Los juegos del hambre: Sinsajo16.00 | 18.15 | 20.30 | 22.45 (Parte 1) (NR-12)
    • Los juegos del hambre: Sinsajo Palco VIP16.00 | 18.15 | 20.30 | 22.45 (NR-12)
    • Dos a la carta16.30 | 18.30 | 20.30 | 22.15 | 00.30 (Apta)
    • French women20.00 | 22.15 | 00.30 (NR-12)
    • Escobar: paraíso perdido16.00 | 18.15 | 20.30 | 22.45 | 01.00 (NR-12)
    • Dos tontos todavía más tontos16.30 | 18.30 | 20.30 | 22.30 | 00.30 (NR-12)
    • Antboy, el pequeño superhéroe16.30 | 18.30 (Apta)
    • Matar al mensajero20.00 | 22.15 | 00.30 (NR-12)
    • La ignorancia de la sangre20.00 | 22.15 | 00.30 (NR-16)
    • Interstellar16.00 | 19.15 | 22.10 (NR-12)
    • Alexander y el día terrible, horrible...16.30 | 18.30 | 20.30 (Apta)
    • Dixie y la rebelión zombie16.30 | 18.15 (NR-7)
    • Los Broxtolls16.00 | 18.00 (Apta)
    • Ninja Turtles16.00 | 18.00 (NR-7)
    • Relatos salvajes20.00 | 22.30 | 00.45 (NR-16)
    • Lasa y Zabala16.00 | 18.00 (NR-18)
    • Perdida22.30 (NR-16)
    • La isla mínima20.00 | 22.15 | 00.30 (NR-16)

TUDELA

  • Cine OCINE TUDELA

    Polígono Barrena, T 902 170831. Día espect: lunes. www.ocine.es

    • Los Broxtolls16.15 | 18.15 (Apta)
    • Interstellar20.30 | 00.00 (NR-12)
    • Dixie y la rebelión zombie16.30 (NR-7)
    • Los juegos del hambre: Sinsajo18.00 | 20.30 | 00.30 (parte 1) (NR-12)
    • Los juegos del hambre: Sinsajo16.30 | 19.15 | 22.15 (parte 1) (NR-12)
    • Dos a la carta16.00 | 18.00 | 20.00 | 22.00 | 00.30 (Apta)
    • Drácula. La leyenda jamás contada16.00 | 18.00 (NR-16)
    • The Equalizer20.00 (NR-18)
    • Annabelle22.30 | 00.30 (NR-16)
    • La ignorancia de la sangre16.00 | 18.15 (NR-16)
    • Caminando entre las tumbas20.15 (NR-18)
    • Torrente 5: Operación Eurovegas22.15 | 00.30 (NR-16)
    • Escobar: paraíso perdido17.00 | 19.30 | 22.00 | 00.30 (NR-12)
    • Dos tontos todavía más tontos16.00 | 18.10 | 20.20 | 22.30 | 00.30 (NR-12)

VIANA

  • Cine LAS CAñAS

    C. C. Las Cañas, T 902 221622 www.entradas.com. Día espect: lunes

    • Los juegos del hambre: Sinsajo...20.00 (V.O.S.E) (NR-12)
    • Los juegos del hambre: Sinsajo17.00 | 19.45 | 22.30 (parte 1) (NR-12)
    • Autómata16.00 | 18.10 | 20.30 | 22.45 (V.O.S.E.) (NR-12)
    • Dos a la carta16.15 | 18.15 | 20.15 | 22.30 (Apta)
    • Dos tontos todavía más tontos16.00 | 18.10 | 20.25 | 22.45 (NR-12)
    • Escobar: paraíso perdido20.10 | 22.45 (NR-12)
    • La ignorancia de la sangre22.30 (NR-16)
    • Interstellar17.00 | 20.30 | 22.10 (NR-12)
    • Alexander y el día terrible, horrible...16.10 | 18.00 (Apta)
    • Dixie y la rebelión zombie17.15 (NR-7)
    • Los Broxtolls16.00 | 18.05 (Apta)
    • Caminando entre las tumbas22.15 (NR-18)
    • Drácula. La leyenda jamás contada20.10 (NR-16)
    • Perdida19.15 (NR-16)
    • Torrente 5: Operación Eurovegas16.00 | 18.00 (NR-16)

Publicidad

Publicidad

Publicidad

Publicidad

  • Altzutzate 8, Polígono Industrial Areta, Huarte-Pamplona
  • Tel 948 33 25 33 Fax 948 33 25 18