Campeonato Social de Fútbol Sala de Estella-Lizarra

. Primera división Resultados 16ª JORNADa . Clasificación segunda división RESULTADOS 18ª jornada

Sábado, 24 de Febrero de 2018 - Actualizado a las 06:02h

Barnizados Berrueta-Renoven 5-4

Bar Restaurante Volante-Venta Larrión 4-2

Rupesca-Carpintería Luquin 2-2

Peluquería Coquette-Peña Negra 4-3

Gráficas Lizarra-Bar Iribia 12-3

Vaky Valta-Carrocerías Sánchez 2-5

j g e p gf gc pt

1. Volante 15 11 2 2 70 40 35

2. Rupesca 16 11 2 3 67 46 35

3. C. Sánchez 15 10 3 2 78 29 33

4. C. Luquin 16 9 4 3 74 47 31

5. P. Coquette 16 7 6 3 54 37 27

6. Venta Larión 16 6 2 8 56 58 20

7. Vaky Valta 16 6 2 8 46 48 20

8. B. Berrueta 17 5 5 7 55 70 20

9. G. Lizarra 15 4 2 9 45 56 14

10. Peña Negra 16 3 2 11 31 70 11

11. Renoven 16 3 4 9 50 77 10

12. Bar R. Iribia 16 2 2 12 52 100 8

17ª jornada. HOY y mañana

Renoven-Rupesca. Carpa (16.00)

Volante-Vaky Valta. Carpa (18.00)

C. Luquin-G. Lizarra. Villatuerta (18.00)

Peña Negra-Bar Iribia. Carpa (20.00)

Venta Larrión-B. Berrueta. Villatuerta (11.00)

C. Sánchez-P. Coquette. Villatuerta (12.00)

las claves

Zamakiroba 2.0-Maghreb3-7

BP Villatuerta-Morlaco Beer6-2

Indarra-Vélaz4-0

Dekilibre-Basabere3-3

Gurbindo-Rocódromo4-3

Bar Pigor-Regueta8-0

El Kubano Solanés-L. Gaztetxea2-4

jgepgfgcpt

1.El Kubano181413624643

2.Maghreb1813231056441

3.L. Gaztetxea181314794740

4.Basabere181116855434

5.BP Villatuerta191117836234

6.Dekilibre17854695329

7.Pigor19928868029

8.Indarra18657626223

9.Rocódromo17647526321

10.Regueta185211507217

11.Morlaco185112618416

12.Zamakiroba 2.0184212536914

13.Gurbindo1832136510611

14.Vélaz183114318110

19ª jornada. HOY Y MAÑANA

Morlaco-Dekilibre. Villatuerta (16.00)

Vélaz-Bar Pigor. Carpa (17.00)

Maghreb-Regueta. Villatuerta (17.00)

BP Villatuerta-El Kubano. Villatuerta (19.00)

L. Gaztetxea-Indarra. Carpa (19.00)

Rocódromo-Zamakiroba. Villatuerta (20.00)

Basabere-Gurbindo. Villatuerta (10.00)