Podios

podios Podios

Buscar Deporte
Buscar Pais
Aguas Abiertas Maratón 10km de natación femenino
  • Brasil
    BRA
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Australia
    AUS
    3
Aguas Abiertas Maratón 10km de natación masculino
  • Alemania
    ALE
    1
  • Hungría
    HUN
    2
  • Italia
    ITA
    3
Atletismo 10000 m Femeninos
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Bahréin
    BAH
    2
  • Etiopía
    ETI
    3
Atletismo 10000 m Masculinos
  • Etiopía
    ETI
    1
  • Uganda
    UGA
    2
  • Uganda
    UGA
    3
Atletismo 100 m Femeninos
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Jamaica
    JAM
    2
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo 100 m Masculinos
  • Italia
    ITA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Atletismo 100 m vallas Femenino
  • Puerto Rico
    PUR
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo 110 m vallas Masculinos
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo 1500 m Femeninos
  • Kenia
    KEN
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Atletismo 1500 m Masculinos
  • Noruega
    NOR
    1
  • Kenia
    KEN
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Atletismo 200 m Femeninos
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Namibia
    NAM
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 200 m Masculinos
  • Canadá
    CAN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 20 km marcha Femenino
  • Italia
    ITA
    1
  • Colombia
    COL
    2
  • China
    CHN
    3
Atletismo 20 km marcha Masculino
  • Italia
    ITA
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Japón
    JPN
    3
Atletismo 3000 m obstáculos Femeninos
  • Uganda
    UGA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Kenia
    KEN
    3
Atletismo 3000 m obstáculos Masculinos
  • Marruecos
    MAR
    1
  • Etiopía
    ETI
    2
  • Kenia
    KEN
    3
Atletismo 400 m Femeninos
  • Bahamas
    BAH
    1
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 400 m Masculinos
  • Bahamas
    BAH
    1
  • Colombia
    COL
    2
  • Granada
    GRN
    3
Atletismo 400 m vallas Femeninos
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Atletismo 400 m vallas Masculinos
  • Noruega
    NOR
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    3
Atletismo 5000 m Femeninos
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Kenia
    KEN
    2
  • Etiopía
    ETI
    3
Atletismo 5000 m Masculinos
  • Uganda
    UGA
    1
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 50 km marcha Masculino
  • Polonia
    POL
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Atletismo 800 m Femeninos
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 800 m Masculinos
  • Kenia
    KEN
    1
  • Kenia
    KEN
    2
  • Polonia
    POL
    3
Atletismo Decatlón Masculino
  • Canadá
    CAN
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Australia
    AUS
    3
Atletismo Heptatlón Femenino
  • Bélgica
    BEL
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Atletismo Lanzamiento de disco Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Cuba
    CUB
    3
Atletismo Lanzamiento de disco Masculino
  • Suecia
    SUE
    1
  • Suecia
    SUE
    2
  • Austria
    AUS
    3
Atletismo Lanzamiento de jabalina Femenino
  • China
    CHN
    1
  • Polonia
    POL
    2
  • Australia
    AUS
    3
Atletismo Lanzamiento de jabalina Masculino
  • India
    IND
    1
  • República Checa
    RCH
    2
  • República Checa
    RCH
    3
Atletismo Lanzamiento de martillo Femenino
  • Polonia
    POL
    1
  • China
    CHN
    2
  • Polonia
    POL
    3
Atletismo Lanzamiento de martillo Masculino
  • Polonia
    POL
    1
  • Noruega
    NOR
    2
  • Polonia
    POL
    3
Atletismo Lanzamiento de peso Femenino
  • China
    CHN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Nueva Zelanda
    NZL
    3
Atletismo Lanzamiento de peso Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Nueva Zelanda
    NZL
    3
Atletismo Maratón Femenino
  • Kenia
    KEN
    1
  • Kenia
    KEN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo Maratón Masculino
  • Kenia
    KEN
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Bélgica
    BEL
    3
Atletismo Relevo 4×100 m Femeninos
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Atletismo Relevo 4×100 m Masculinos
  • Italia
    ITA
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Atletismo Relevo 4×400 m Femeninos
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Polonia
    POL
    2
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo Relevo 4×400 m Masculinos
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Botsuana
    BOT
    3
Atletismo Relevos 4x400m mixto
  • Polonia
    POL
    1
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo Salto con pértiga Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Atletismo Salto con pértiga Masculino
  • Suecia
    SUE
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    3
Atletismo Salto de altura Femenino
  • ROC
    ROC
    1
  • Australia
    AUS
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
Atletismo Salto de altura Masculino
  • Qatar
    QAT
    1
  • Italia
    ITA
    1
  • Belarús
    BLR
    3
Atletismo Salto en largo Femenino
  • Alemania
    ALE
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Nigeria
    NGA
    3
Atletismo Salto en largo Masculino
  • Grecia
    GRE
    1
  • Cuba
    CUB
    2
  • Cuba
    CUB
    3
Atletismo Triple salto Femenino
  • Venezuela
    VEN
    1
  • Portugal
    POR
    2
  • España
    ESP
    3
Atletismo Triple salto Masculino
  • Portugal
    POR
    1
  • China
    CHN
    2
  • Burkina Faso
    BUR
    3
Bádminton Dobles Femenino
  • Indonesia
    IND
    1
  • China
    CHN
    2
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Bádminton Dobles Masculinos
  • China Taipei
    TPE
    1
  • China
    CHN
    2
  • Malasia
    MAL
    3
Bádminton Dobles Mixtos
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Japón
    JPN
    3
Bádminton Individual Femenino
  • China
    CHN
    1
  • China Taipei
    TPE
    2
  • India
    IND
    3
Bádminton Individual Masculino
  • Dinamarca
    DIN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Indonesia
    IND
    3
Baloncesto 3x3 Equipo Femenino 3x3
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • China
    CHN
    3
Baloncesto 3x3 Equipo Masculino 3x3
  • Letonia
    LET
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Serbia
    SER
    3
Baloncesto Equipo Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Francia
    FRA
    3
Baloncesto Equipo Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Australia
    AUS
    3
Béisbol Equipo Masculino
  • Japón
    JPN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • República Dominicana
    DOM
    3
Boxeo Femenino (48-51kg)
  • Bulgaria
    BUL
    1
  • Turquía
    TUR
    2
  • China Taipei
    TPE
    3
  • Japón
    JPN
    3
Boxeo Femenino (54-57kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Filipinas
    FIL
    2
  • Italia
    ITA
    3
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Boxeo Femenino (57-60kg)
  • República de Irlanda
    RDI
    1
  • Brasil
    BRA
    2
  • Tailandia
    TAI
    3
  • Finlandia
    FIN
    3
Boxeo Femenino (64-69kg)
  • Turquía
    TUR
    1
  • China
    CHN
    2
  • India
    IND
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Boxeo Femenino (69-75kg)
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • China
    CHN
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
  • ROC
    ROC
    3
Boxeo Masculino (48-52kg)
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Filipinas
    FIL
    2
  • Japón
    JPN
    3
  • Kazajstán
    KAZ
    3
Boxeo Masculino (52-57kg)
  • ROC
    ROC
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Ghana
    GHA
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Boxeo Masculino (57-63kg)
  • Cuba
    CUB
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Armenia
    ARM
    3
  • Australia
    AUS
    3
Boxeo Masculino (63-69kg)
  • Cuba
    CUB
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • ROC
    ROC
    3
  • República de Irlanda
    RDI
    3
Boxeo Masculino (69-75kg)
  • Brasil
    BRA
    1
  • Ucrania
    UCR
    2
  • Filipinas
    FIL
    3
  • ROC
    ROC
    3
Boxeo Masculino (75-81kg)
  • Cuba
    CUB
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Azerbaiyán
    AZE
    3
  • ROC
    ROC
    3
Boxeo Masculino (81-91kg)
  • Cuba
    CUB
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Nueva Zelanda
    NZL
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Boxeo Masculino (+91kg)
  • Uzbekistán
    UZB
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
  • Kazajstán
    KAZ
    3
Piragüismo C1 Femenino (200m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
Piragüismo C1 Masculino (1000m)
  • Brasil
    BRA
    1
  • China
    CHN
    2
  • Moldavia
    MOL
    3
Piragüismo C2 Femenino (500m)
  • China
    CHN
    1
  • Ucrania
    UCR
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Piragüismo C2 Masculino (1000m)
  • Cuba
    CUB
    1
  • China
    CHN
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Piragüismo K1 Femenino (200m)
  • Nueva Zelanda
    NZL
    1
  • España
    ESP
    2
  • Dinamarca
    DIN
    3
Piragüismo K1 Femenino (500m)
  • Nueva Zelanda
    NZL
    1
  • Hungría
    HUN
    2
  • Dinamarca
    DIN
    3
Piragüismo K2 Masculino (1000m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • República Checa
    RCH
    3
Piragüismo K4 Femenino (500m)
  • Hungría
    HUN
    1
  • Belarús
    BLR
    2
  • Polonia
    POL
    3
Piragüismo K4 Masculino (500m)
  • Alemania
    ALE
    1
  • España
    ESP
    2
  • Eslovaquia
    ESL
    3
Piragüismo Kayak Doble Femenino K2-500m
  • Nueva Zelanda
    NZL
    1
  • Polonia
    POL
    2
  • Hungría
    HUN
    3
Piragüismo Kayak Individual Masculino K1-1000m
  • Hungría
    HUN
    1
  • Hungría
    HUN
    2
  • Portugal
    POR
    3
Piragüismo Kayak Individual Masculino K1-200m
  • Hungría
    HUN
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Piragüismo Eslalon Canoa Individual C1 Femenino
  • Australia
    AUS
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Piragüismo Eslalon Canoa Individual C1 Masculino
  • Eslovenia
    ESL
    1
  • República Checa
    RCH
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Piragüismo Eslalon Kayak Individual K1 Femenino
  • Alemania
    ALE
    1
  • España
    ESP
    2
  • Australia
    AUS
    3
Piragüismo Eslalon Kayak Individual K1 Masculino
  • República Checa
    RCH
    1
  • Eslovaquia
    ESL
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Ciclismo BMX BMX - Carrera Femenina
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Colombia
    COL
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Ciclismo BMX BMX - Carrera Masculina
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Colombia
    COL
    3
Ciclismo BMX BMX - Freestyle Femenina
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Suiza
    SUI
    3
Ciclismo BMX BMX - Freestyle Masculina
  • Australia
    AUS
    1
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Ciclismo de Montaña Cross-Country Femenino
  • Suiza
    SUI
    1
  • Suiza
    SUI
    2
  • Suiza
    SUI
    3
Ciclismo de Montaña Cross-Country Masculino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Suiza
    SUI
    2
  • España
    ESP
    3
Ciclismo en Pista Keirin Femenino
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Nueva Zelanda
    NZL
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Ciclismo en Pista Keirin Masculino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Malasia
    MAL
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Ciclismo en Pista Madison Femenino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Dinamarca
    DIN
    2
  • ROC
    ROC
    3
Ciclismo en Pista Madison Masculino
  • Dinamarca
    DIN
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Francia
    FRA
    3
Ciclismo en Pista Ómnium Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Ciclismo en Pista Ómnium Masculino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Nueva Zelanda
    NZL
    2
  • Italia
    ITA
    3
Ciclismo en Pista Persecusión Equipos Femenino
  • Alemania
    ALE
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Ciclismo en Pista Persecusión Equipos Masculino
  • Italia
    ITA
    1
  • Dinamarca
    DIN
    2
  • Australia
    AUS
    3
Ciclismo en Pista Velocidad Equipos Femenino
  • China
    CHN
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • ROC
    ROC
    3
Ciclismo en Pista Velocidad Equipos Masculino
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Francia
    FRA
    3
Ciclismo en Pista Velocidad Individual Femenino
  • Canadá
    CAN
    1
  • Ucrania
    UCR
    2
  • Hong Kong
    HKO
    3
Ciclismo en Pista Velocidad Individual Masculino
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Ciclismo de Ruta Carrera Femenina
  • Austria
    AUS
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Italia
    ITA
    3
Ciclismo de Ruta Carrera Masculina
  • Ecuador
    ECU
    1
  • Bélgica
    BEL
    2
  • Eslovenia
    ESL
    3
Ciclismo de Ruta Contrareloj Individual Femenina
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Suiza
    SUI
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Ciclismo de Ruta Contrareloj Individual Masculina
  • Eslovenia
    ESL
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Australia
    AUS
    3
Saltos 10m Plataforma Femenino
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Australia
    AUS
    3
Saltos 10m Plataforma Masculino
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Saltos 3m Trampolín Femenino
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Saltos 3m Trampolín Masculino
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Saltos Plataforma femenina Sinc. 10m
  • China
    CHN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • México
    MEX
    3
Saltos Plataforma Masculina Sinc. 10m
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • China
    CHN
    2
  • ROC
    ROC
    3
Saltos Trampolín sinc. de 3m Femenino
  • China
    CHN
    1
  • Canadá
    CAN
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Saltos Trampolín sinc. de 3m masculino
  • China
    CHN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Hípica Concurso Completo - Comp. Individual
  • Alemania
    ALE
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Australia
    AUS
    3
Hípica Concurso Completo por Equipos
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Australia
    AUS
    2
  • Francia
    FRA
    3
Hípica Doma Clásica - Competición Individual
  • Alemania
    ALE
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Hípica Doma Clásica por equipos
  • Alemania
    ALE
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Hípica Salto Competencia Individual
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Suecia
    SUE
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Hípica Salto Competencia por Equipos
  • Suecia
    SUE
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Bélgica
    BEL
    3
Escalada Deportiva Combinadas Femenina
  • Eslovenia
    ESL
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Japón
    JPN
    3
Escalada Deportiva Combinadas Masculina
  • España
    ESP
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Austria
    AUS
    3
Esgrima Espada Equipos Femenino
  • Estonia
    EST
    1
  • Corea del Sur
    KOR
    2
  • Italia
    ITA
    3
Esgrima Espada Equipos Masculino
  • Japón
    JPN
    1
  • Francia
    FRA
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • ROC
    ROC
    2
  • Corea del Sur
    KOR
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Esgrima Espada Individual Femenina
  • China
    CHN
    1
  • Rumania
    RUM
    2
  • Estonia
    EST
    3
Esgrima Espada Individual Masculina
  • Francia
    FRA
    1
  • Hungría
    HUN
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
Esgrima Florete Equipos Femenino
  • ROC
    ROC
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Italia
    ITA
    3
Esgrima Florete Individual Femenina
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • ROC
    ROC
    3
Esgrima Florete Individual Masculina
  • Hong Kong
    HKO
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • República Checa
    RCH
    3
Esgrima Sable Equipos Femenino
  • ROC
    ROC
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Esgrima Sable Equipos Masculino
  • Corea del Sur
    KOR
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • Hungría
    HUN
    3
Esgrima Sable Individual Femenino
  • ROC
    ROC
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Francia
    FRA
    3
Esgrima Sable Individual Masculino
  • Hungría
    HUN
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Fútbol Fútbol - Equipos Femenino
  • Canadá
    CAN
    1
  • Suecia
    SUE
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Fútbol Fútbol - Equipos Masculino
  • Brasil
    BRA
    1
  • España
    ESP
    2
  • México
    MEX
    3
Gimnasia Artística Anillos Masculino
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Grecia
    GRE
    3
Gimnasia Artística Barras asimétricas Femenino
  • Bélgica
    BEL
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Gimnasia Artística Barras Horizontal Masculino
  • Japón
    JPN
    1
  • Croacia
    CRO
    2
  • ROC
    ROC
    3
Gimnasia Artística Barras Paralelas Masculino
  • China
    CHN
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Turquía
    TUR
    3
Gimnasia Artística Caballo con Arcos Masculino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • China Taipei
    TPE
    2
  • Japón
    JPN
    3
Gimnasia Artística Comp. de Equipos Femenino
  • ROC
    ROC
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Gimnasia Artística Comp. de Equipos Masculino
  • ROC
    ROC
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • China
    CHN
    3
Gimnasia Artística Concurso Individual Femenina
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    2
  • ROC
    ROC
    3
Gimnasia Artística Concurso Individual Masculina
  • Japón
    JPN
    1
  • China
    CHN
    2
  • ROC
    ROC
    3
Gimnasia Artística Ejercicio de Piso Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • ROC
    ROC
    3
  • Japón
    JPN
    3
Gimnasia Artística Ejercicio de Piso Masculino
  • Israel
    ISR
    1
  • España
    ESP
    2
  • China
    CHN
    3
Gimnasia Artística Vault Femenino
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Gimnasia Artística Vault Masculino
  • Corea del Sur
    KOR
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Armenia
    ARM
    3
Gimnasia Artística Viga de equilibrio
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Gimnasia en Trampolín Competición individual Femenina
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Gimnasia en Trampolín Competición Individual Masculino
  • Belarús
    BLR
    1
  • China
    CHN
    2
  • Nueva Zelanda
    NZL
    3
Gimnasia Rítmica Competencia de Equipos
  • Bulgaria
    BUL
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Italia
    ITA
    3
Gimnasia Rítmica Competencia Individual
  • Israel
    ISR
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Belarús
    BLR
    3
Golf Individual Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Nueva Zelanda
    NZL
    3
Golf Individual Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Eslovaquia
    ESL
    2
  • China Taipei
    TPE
    3
Balonmano Equipo Femenino
  • Francia
    FRA
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Noruega
    NOR
    3
Balonmano Equipo Masculino
  • Francia
    FRA
    1
  • Dinamarca
    DIN
    2
  • España
    ESP
    3
Hockey hierba Equipos Femenino
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Argentina
    ARG
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Hockey hierba Equipos Masculino
  • Bélgica
    BEL
    1
  • Australia
    AUS
    2
  • India
    IND
    3
Judo Equipos Mixtos
  • Francia
    FRA
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Israel
    ISR
    3
  • Alemania
    ALE
    3
Judo Femenino (-48kg)
  • Kosovo
    KOS
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
  • Mongolia
    MOG
    3
Judo Femenino (- 52kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
  • Italia
    ITA
    3
Judo Femenino (-57kg)
  • Kosovo
    KOS
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Canadá
    CAN
    3
  • Japón
    JPN
    3
Judo Femenino (-63kg)
  • Francia
    FRA
    1
  • Eslovenia
    ESL
    2
  • Canadá
    CAN
    3
  • Italia
    ITA
    3
Judo Femenino (-70kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Austria
    AUS
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
  • ROC
    ROC
    3
Judo Femenino (-78kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Brasil
    BRA
    3
  • Alemania
    ALE
    3
Judo Femenino (+78kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Cuba
    CUB
    2
  • Francia
    FRA
    3
  • Azerbaiyán
    AZE
    3
Judo Masculino (-100kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Corea del Sur
    KOR
    2
  • ROC
    ROC
    3
  • Portugal
    POR
    3
Judo Masculino (+100kg)
  • República Checa
    RCH
    1
  • Georgia
    GEO
    2
  • ROC
    ROC
    3
  • Francia
    FRA
    3
Judo Masculino (-60kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • China Taipei
    TPE
    2
  • Kazajstán
    KAZ
    3
  • Francia
    FRA
    3
Judo Masculino (-66kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Georgia
    GEO
    2
  • Brasil
    BRA
    3
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Judo Masculino (-73kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Georgia
    GEO
    2
  • Mongolia
    MOG
    3
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Judo Masculino (-81kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Mongolia
    MOG
    2
  • Bélgica
    BEL
    3
  • Austria
    AUS
    3
Judo Masculino (-90kg)
  • Georgia
    GEO
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Uzbekistán
    UZB
    3
  • Hungría
    HUN
    3
Karate Femenino (-55kg)
  • Bulgaria
    BUL
    1
  • Ucrania
    UCR
    2
  • China Taipei
    TPE
    3
  • Austria
    AUS
    3
Karate Femenino (-61kg)
  • Serbia
    SER
    1
  • China
    CHN
    2
  • Turquía
    TUR
    3
  • Egipto
    EGY
    3
Karate Femenino (+61kg)
  • Egipto
    EGY
    1
  • Azerbaiyán
    AZE
    2
  • Kazajstán
    KAZ
    3
  • China
    CHN
    3
Karate Kata Femenino
  • España
    ESP
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Hong Kong
    HKO
    3
  • Italia
    ITA
    3
Karate Kata Masculino
  • Japón
    JPN
    1
  • España
    ESP
    2
  • Turquía
    TUR
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Karate Masculino (-67kg)
  • Francia
    FRA
    1
  • Turquía
    TUR
    2
  • Jordania
    JOR
    3
  • Kazajstán
    KAZ
    3
Karate Masculino (-75kg)
  • Italia
    ITA
    1
  • Azerbaiyán
    AZE
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
  • Hungría
    HUN
    3
Karate Masculino (+75kg)
  • Irán
    IRN
    1
  • Arabia Saudita
    SAU
    2
  • Turquía
    TUR
    3
  • Japón
    JPN
    3
Levantamiento de Pesas Femenino (49kg)
  • China
    CHN
    1
  • India
    IND
    2
  • Indonesia
    IND
    3
Levantamiento de Pesas Femenino (55kg)
  • Filipinas
    FIL
    1
  • China
    CHN
    2
  • Kazajstán
    KAZ
    3
Levantamiento de Pesas Femenino (59kg)
  • China Taipei
    TPE
    1
  • Turkmenistán
    TUR
    2
  • Japón
    JPN
    3
Levantamiento de Pesas Femenino (64kg)
  • Canadá
    CAN
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • China Taipei
    TPE
    3
Levantamiento de Pesas Femenino (76kg)
  • Ecuador
    ECU
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • México
    MEX
    3
Levantamiento de Pesas Femenino (+87kg)
  • China
    CHN
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Levantamiento de Pesas Femenino (87kg)
  • China
    CHN
    1
  • Ecuador
    ECU
    2
  • República Dominicana
    DOM
    3
Levantamiento de Pesas Masculino (+109kg)
  • Georgia
    GEO
    1
  • Irán
    IRN
    2
  • Siria
    SRA
    3
Levantamiento de Pesas Masculino (109kg)
  • Uzbekistán
    UZB
    1
  • Armenia
    ARM
    2
  • Letonia
    LET
    3
Levantamiento de Pesas Masculino (61kg)
  • China
    CHN
    1
  • Indonesia
    IND
    2
  • Kazajstán
    KAZ
    3
Levantamiento de Pesas Masculino (67kg)
  • China
    CHN
    1
  • Colombia
    COL
    2
  • Italia
    ITA
    3
Levantamiento de Pesas Masculino (73kg)
  • China
    CHN
    1
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Indonesia
    IND
    3
Levantamiento de Pesas Masculino (81kg)
  • China
    CHN
    1
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Italia
    ITA
    3
Levantamiento de Pesas Masculino (96kg)
  • Qatar
    QAT
    1
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Georgia
    GEO
    3
Lucha Grecoromana (130kg)
  • Cuba
    CUB
    1
  • Georgia
    GEO
    2
  • ROC
    ROC
    3
  • Turquía
    TUR
    3
Lucha Grecoromana (60kg)
  • Cuba
    CUB
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • China
    CHN
    3
  • ROC
    ROC
    3
Lucha Grecoromana (67kg)
  • Irán
    IRN
    1
  • Ucrania
    UCR
    2
  • Egipto
    EGY
    3
  • Alemania
    ALE
    3
Lucha Grecoromana (77kg)
  • Hungría
    HUN
    1
  • Kirguistán
    KIR
    2
  • Azerbaiyán
    AZE
    3
  • Japón
    JPN
    3
Lucha Grecoromana (87kg)
  • Ucrania
    UCR
    1
  • Hungría
    HUN
    2
  • Serbia
    SER
    3
  • Alemania
    ALE
    3
Lucha Grecoromana (97kg)
  • ROC
    ROC
    1
  • Armenia
    ARM
    2
  • Irán
    IRN
    3
  • Polonia
    POL
    3
Lucha Lucha Libre - Femenino (50kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Azerbaiyán
    AZE
    3
Lucha Lucha Libre - Femenino (53kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Mongolia
    MOG
    3
  • Belarús
    BLR
    3
Lucha Lucha Libre - Femenino (57kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Belarús
    BLR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Bulgaria
    BUL
    3
Lucha Lucha Libre - Femenino (62kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Kirguistán
    KIR
    2
  • Bulgaria
    BUL
    3
  • Ucrania
    UCR
    3
Lucha Lucha Libre - Femenino (68kg)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Nigeria
    NGA
    2
  • Kirguistán
    KIR
    3
  • Ucrania
    UCR
    3
Lucha Lucha Libre - Femenino (76kg)
  • Alemania
    ALE
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • China
    CHN
    3
  • Turquía
    TUR
    3
Lucha Lucha Libre - Masculino (125kg)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Georgia
    GEO
    2
  • Turquía
    TUR
    3
  • Irán
    IRN
    3
Lucha Lucha Libre - Masculino (57kg)
  • ROC
    ROC
    1
  • India
    IND
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Kazajstán
    KAZ
    3
Lucha Lucha Libre - Masculino (65kg)
  • Japón
    JPN
    1
  • Azerbaiyán
    AZE
    2
  • India
    IND
    3
  • ROC
    ROC
    3
Lucha Lucha Libre - Masculino (74kg)
  • ROC
    ROC
    1
  • Belarús
    BLR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Uzbekistán
    UZB
    3
Lucha Lucha Libre - Masculino (86kg)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Irán
    IRN
    2
  • San Marino
    SMA
    3
  • ROC
    ROC
    3
Lucha Lucha Libre - Masculino (97kg)
  • ROC
    ROC
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Italia
    ITA
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Natación sincronizada Dúo Femenino
  • ROC
    ROC
    1
  • China
    CHN
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
Natación sincronizada Equipos Femenino
  • ROC
    ROC
    1
  • China
    CHN
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
Natación Espalda - Femenino (100m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Espalda - Femenino (200m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Canadá
    CAN
    2
  • Australia
    AUS
    3
Natación Espalda - Masculino (100m)
  • ROC
    ROC
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Espalda - Masculino (200m)
  • ROC
    ROC
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Natación Individual Medley - Femenino (200m)
  • Japón
    JPN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Individual Medley - Femenino (400m)
  • Japón
    JPN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Individual Medley - Masculino (200m)
  • China
    CHN
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Suiza
    SUI
    3
Natación Individual Medley - Masculino (400m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Australia
    AUS
    3
Natación Libre - Femenino (100m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Hong Kong
    HKO
    2
  • Australia
    AUS
    3
Natación Libre - Femenino (1500m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Natación Libre - Femenino (200m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Hong Kong
    HKO
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Natación Libre - Femenino (400m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • China
    CHN
    3
Natación Libre - Femenino (4 x 100m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Libre - Femenino (4 x 200m)
  • China
    CHN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Australia
    AUS
    3
Natación Libre - Femenino (50m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Suecia
    SUE
    2
  • Dinamarca
    DIN
    3
Natación Libre - Femenino (800m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Australia
    AUS
    2
  • Italia
    ITA
    3
Natación Libre - Masculino (100m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Australia
    AUS
    2
  • ROC
    ROC
    3
Natación Libre - Masculino (1500m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Ucrania
    UCR
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Natación Libre - Masculino (200m)
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Brasil
    BRA
    3
Natación Libre - Masculino (400m)
  • Túnez
    TUN
    1
  • Australia
    AUS
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Libre - Masculino (4 x 100m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • Australia
    AUS
    3
Natación Libre - Masculino (4 x 200m)
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Australia
    AUS
    3
Natación Libre - Masculino (50m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Brasil
    BRA
    3
Natación Libre - Masculino (800m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
Natación Mariposa - Femenino (100m)
  • Canadá
    CAN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Australia
    AUS
    3
Natación Mariposa - Femenino (200m)
  • China
    CHN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Mariposa - Masculino (100m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Hungría
    HUN
    2
  • Suiza
    SUI
    3
Natación Mariposa - Masculino (200m)
  • Hungría
    HUN
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Italia
    ITA
    3
Natación Medley - Femenino (4 x 100m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Natación Medley - Masculino (4 x 100m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Italia
    ITA
    3
Natación Medley - Mixto (4 x 100m)
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • China
    CHN
    2
  • Australia
    AUS
    3
Natación Pecho - Femenino (100m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Sudáfrica
    RSA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Pecho - Femenino (200m)
  • Sudáfrica
    RSA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natación Pecho - Masculino (100m)
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Italia
    ITA
    3
Natación Pecho - Masculino (200m)
  • Australia
    AUS
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • Finlandia
    FIN
    3
Pentatlón Moderno Individual Femenino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Lituania
    LIT
    2
  • Hungría
    HUN
    3
Pentatlón Moderno Individual Masculino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Egipto
    EGY
    2
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Remo Cuatro sin timonel (4-) Femenino
  • Australia
    AUS
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • República de Irlanda
    RDI
    3
Remo Cuatro sin timonel (4-) Masculino
  • Australia
    AUS
    1
  • Rumania
    RUM
    2
  • Italia
    ITA
    3
Remo Doble scull (2x) Femenino
  • Rumania
    RUM
    1
  • Nueva Zelanda
    NZL
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Remo Doble scull (2x) Masculino
  • Francia
    FRA
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • China
    CHN
    3
Remo Dos sin timonel (2-) Femenino
  • Nueva Zelanda
    NZL
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Remo Dos sin timonel (2-) Masculino
  • Croacia
    CRO
    1
  • Rumania
    RUM
    2
  • Dinamarca
    DIN
    3
Remo Ocho con timonel (8+) Femenino
  • Canadá
    CAN
    1
  • Nueva Zelanda
    NZL
    2
  • China
    CHN
    3
Remo Ocho con timonel (8+) Masculino
  • Nueva Zelanda
    NZL
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Remo Scull doble ligero (2x) Femenino
  • Italia
    ITA
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Remo Scull doble ligero (2x) Masculino
  • República de Irlanda
    RDI
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Italia
    ITA
    3
Remo Sculls Cuádruples (4x) Femenino
  • China
    CHN
    1
  • Polonia
    POL
    2
  • Australia
    AUS
    3
Remo Sculls Cuádruples (4x) Masculino
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Australia
    AUS
    3
Remo Sculls individuales (1x) Femenino
  • Nueva Zelanda
    NZL
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Austria
    AUS
    3
Remo Sculls individuales (1x) Masculino
  • Grecia
    GRE
    1
  • Noruega
    NOR
    2
  • Croacia
    CRO
    3
Rugby Equipo Femenino
  • Nueva Zelanda
    NZL
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Fiji
    FIJ
    3
Rugby Equipo Masculino
  • Fiji
    FIJ
    1
  • Nueva Zelanda
    NZL
    2
  • Argentina
    ARG
    3
Skateboarding Park Femenino
  • Japón
    JPN
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Skateboarding Park Masculino
  • Australia
    AUS
    1
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Skateboarding Street Femenino
  • Japón
    JPN
    1
  • Brasil
    BRA
    2
  • Japón
    JPN
    3
Skateboarding Street Masculino
  • Japón
    JPN
    1
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Sóftbol Equipo Femenino
  • Japón
    JPN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    3
Surf Shortboard Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Sudáfrica
    RSA
    2
  • Japón
    JPN
    3
Surf Shortboard Masculino
  • Brasil
    BRA
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Australia
    AUS
    3
Taekwondo Femenino (-49kg)
  • Tailandia
    TAI
    1
  • España
    ESP
    2
  • Serbia
    SER
    3
  • Israel
    ISR
    3
Taekwondo Femenino (-57kg)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Turquía
    TUR
    3
  • China Taipei
    TPE
    3
Taekwondo Femenino (-67kg)
  • Croacia
    CRO
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Egipto
    EGY
    3
  • Costa de Marfil
    CIV
    3
Taekwondo Femenino (+67kg)
  • Serbia
    SER
    1
  • Corea del Sur
    KOR
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
  • Francia
    FRA
    3
Taekwondo Masculino (-58kg)
  • Italia
    ITA
    1
  • Túnez
    TUN
    2
  • ROC
    ROC
    3
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Taekwondo Masculino (-68kg)
  • Uzbekistán
    UZB
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • China
    CHN
    3
  • Turquía
    TUR
    3
Taekwondo Masculino (-80kg)
  • ROC
    ROC
    1
  • Jordania
    JOR
    2
  • Egipto
    EGY
    3
  • Croacia
    CRO
    3
Taekwondo Masculino (+80kg)
  • ROC
    ROC
    1
  • Macedonia del Norte
    MAC
    2
  • Cuba
    CUB
    3
  • Corea del Sur
    KOR
    3
Tenis Dobles Femenino
  • República Checa
    RCH
    1
  • Suiza
    SUI
    2
  • Brasil
    BRA
    3
Tenis Dobles Masculino
  • Croacia
    CRO
    1
  • Croacia
    CRO
    2
  • Nueva Zelanda
    NZL
    3
Tenis Dobles Mixtos
  • ROC
    ROC
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Australia
    AUS
    3
Tenis Individual Femenino
  • Suiza
    SUI
    1
  • República Checa
    RCH
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
Tenis Individual Masculino
  • Alemania
    ALE
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • España
    ESP
    3
Tenis de mesa Equipos Femenino
  • China
    CHN
    1
  • Japón
    JPN
    2
  • Hong Kong
    HKO
    3
Tenis de mesa Equipos Masculino
  • China
    CHN
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Japón
    JPN
    3
Tenis de mesa Equipos Mixto
  • Japón
    JPN
    1
  • China
    CHN
    2
  • China Taipei
    TPE
    3
Tenis de mesa Individual Femenino
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Japón
    JPN
    3
Tenis de mesa Individual Masculino
  • China
    CHN
    1
  • China
    CHN
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Tiro olímpico Equipo de Pistola de Aire (10m)
  • China
    CHN
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Ucrania
    UCR
    3
Tiro olímpico Equipo Mixto de Fosa
  • España
    ESP
    1
  • San Marino
    SMA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Tiro olímpico Equipo Mixto de Rifle de Aire (10m)
  • China
    CHN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • ROC
    ROC
    3
Tiro olímpico Fosa Femenino
  • Eslovaquia
    ESL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • San Marino
    SMA
    3
Tiro olímpico Fosa Masculino
  • República Checa
    RCH
    1
  • República Checa
    RCH
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Tiro olímpico Pistola de Aire Femenino (10m)
  • ROC
    ROC
    1
  • Bulgaria
    BUL
    2
  • China
    CHN
    3
Tiro olímpico Pistola de Aire Masculino (10m)
  • Irán
    IRN
    1
  • Serbia
    SER
    2
  • China
    CHN
    3
Tiro olímpico Pistola de Fuego Rápido M. (25m)
  • Francia
    FRA
    1
  • Cuba
    CUB
    2
  • China
    CHN
    3
Tiro olímpico Pistola Femenino (25m)
  • ROC
    ROC
    1
  • Corea del Sur
    KOR
    2
  • China
    CHN
    3
Tiro olímpico Rifle de Aire Femenino (10m)
  • China
    CHN
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Suiza
    SUI
    3
Tiro olímpico Rifle de Aire Masculino (10m)
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • China
    CHN
    2
  • China
    CHN
    3
Tiro olímpico Rifle de Tres Posiciones F. (50m)
  • Suiza
    SUI
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • ROC
    ROC
    3
Tiro olímpico Rifle de Tres Posiciones M. (50m)
  • China
    CHN
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Serbia
    SER
    3
Tiro olímpico Tiro al Plato Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • China
    CHN
    3
Tiro olímpico Tiro al Plato Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Dinamarca
    DIN
    2
  • Kuwait
    KUW
    3
Tiro con Arco Tiro con Arco - Equipos Femenino
  • Corea del Sur
    KOR
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Tiro con Arco Tiro con Arco - Equipos Masculino
  • Corea del Sur
    KOR
    1
  • China Taipei
    TPE
    2
  • Japón
    JPN
    3
Tiro con Arco Tiro con Arco - Equipos Mixtos
  • Corea del Sur
    KOR
    1
  • Países Bajos
    NED
    2
  • México
    MEX
    3
Tiro con Arco Tiro con Arco - Individual Femenino
  • Corea del Sur
    KOR
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Italia
    ITA
    3
Tiro con Arco Tiro con Arco - Individual Masculino
  • Turquía
    TUR
    1
  • Italia
    ITA
    2
  • Japón
    JPN
    3
Triatlón Triatlón - Individual Femenino
  • Bermudas
    BER
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    3
Triatlón Triatlón - Individual Masculino
  • Noruega
    NOR
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Nueva Zelanda
    NZL
    3
Triatlón Triatlón - Mixto
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Francia
    FRA
    3
Vela 470 - Dinghy Doble Femenino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Polonia
    POL
    2
  • Francia
    FRA
    3
Vela 470 - Dinghy Doble Masculino
  • Australia
    AUS
    1
  • Suecia
    SUE
    2
  • España
    ESP
    3
Vela 49er FX - Skiff Femenino
  • Brasil
    BRA
    1
  • Alemania
    ALE
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Vela 49er - Skiff Masculino
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Nueva Zelanda
    NZL
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Vela Finn - Ind. Dinghy Masc. (Peso Pesado)
  • Gran Bretaña
    GBR
    1
  • Hungría
    HUN
    2
  • España
    ESP
    3
Vela Láser - Individual Dinghy Masculino
  • Australia
    AUS
    1
  • Croacia
    CRO
    2
  • Noruega
    NOR
    3
Vela Láser Radial - Ind. Dinghy Femenino
  • Dinamarca
    DIN
    1
  • Suecia
    SUE
    2
  • Países Bajos
    NED
    3
Vela Nacra 17 Foiling - Mixto
  • Italia
    ITA
    1
  • Gran Bretaña
    GBR
    2
  • Alemania
    ALE
    3
Vela RS: X - Windsurfer Femenino
  • China
    CHN
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • Gran Bretaña
    GBR
    3
Vela RS: X - Windsurfer Masculino
  • Países Bajos
    NED
    1
  • Francia
    FRA
    2
  • China
    CHN
    3
Voleibol Equipo Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    2
  • Serbia
    SER
    3
Voleibol Equipo Masculino
  • Francia
    FRA
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Argentina
    ARG
    3
Voleibol Playa Equipo Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Australia
    AUS
    2
  • Suiza
    SUI
    3
Voleibol Playa Equipo Masculino
  • Noruega
    NOR
    1
  • ROC
    ROC
    2
  • Qatar
    QAT
    3
Waterpolo Equipo Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • España
    ESP
    2
  • Hungría
    HUN
    3
Waterpolo Equipo Masculino
  • Serbia
    SER
    1
  • Grecia
    GRE
    2
  • Hungría
    HUN
    3