ÚLTIMA HORA
El juez cita como imputado al exministro del Interior Jorge Fernández Díaz en el caso Kitchen

El Vianés se lleva la victoria ‘in extremis’

remontada los de viana lograron darle la vuelta al marcador en los últimos instantes

07.02.2020 | 07:04
Uno de los onces de Vianés esta temporada.

Vianés2

La Calzada1

VIANÉS Gil, Arellano, Diego, Echeverría, Azcona, Vega, Urricelqui (Caro, min. 57), Sánchez, Reinares, Mendaza (Alonso, min. 83), Leal (López, min. 57).

LA CALZADA García, Castillo, Agirre, Palacios, Madalín, Cañas, Lozano (Andrade, min. 61), Aguillo (Santurde, min. 51), García (Ander, min. 76), Rioja y Sánchez.

Goles 0-1, min. 17: Sánchez. 1-1, min. 78: Sánchez. 2-1, min. 89: Reinares.

Árbitro Sánchez Murcia. Amonestó a los locales Sánchez, López, Caro y a los visitantes Madalín, García y Agirre. Expulsó al local Echeverría.

Estadio Príncipe de Viana.

VIANA - El Vianés logró sacar los tres puntos en los últimos instantes de un partido que comenzó perdiendo. En la primera parte el cuadro visitante se adelantó en el marcador. Cuando quedaban menos de quince minutos para el final del encuentro, dos goles del Vianés le dieron la vuelta al encuentro. - D.N.

LA RIOJA. GRUPO 16

RESULTADOS

Berceo-Autol0-1

Rapid-Anguiano0-3

Vianés-CDFC La Calzada2-1

Varea-Atlético River Ebro1-3

Alberite-SD Logroñés0-9

UD Logroñés B-Pradejón1-0

Alfaro-Yagüe2-3

Arnedo-Oyonesa3-1

Haro-Agoncillo6-1

Náxara-Calasancio1-0

CLASIFICACIÓN

JGEPGFGCPT

1.Anguiano440013112

2.Atlético River Ebro44008212

3.SD Logroñés431015210

4.Náxara43106310

5.Pradejón4301829

6.Arnedo4301949

7.Haro42201138

8.Alfaro4211847

9.Yagüe4211877

10.UD Logroñés B4202326

11.Oyonesa4202556

12.Vianés4112584

13.Autol4112144

14.Berceo4103673

15.Varea4103383

16.Rapid4103163

17.Calasancio4013291

18.Alberite40134181

19.CDFC La Calzada40041110

20.Agoncillo40041120

PRÓXIMA JORNADA

Berceo-Rapid

Anguiano-Vianés

CDFC La Calzada-Varea

Atlético River Ebro-Alberite

SD Logroñés-UD Logroñés B

Pradejón-Alfaro

Yagüe-Arnedo

Oyonesa-Haro

Agoncillo-Náxara

Autol-Calasancio

Lo último Lo más leído