El Albacete quiere ganar al líder, el Cádiz

10.02.2020 | 10:03

LA PREVIA

Albacete Tomeu Nadal; Benito, Arroyo, Caro o Kecojevic, Fran García, Pedro, Silvestre, Azamoum, Dani Ojeda, Fuster, Zozulia.

Cádiz Cifuentes; Carcelén, Fali, Cala, Espino; Ramos, Bodiger; Fernández, Salvi, Perea; Lozano.

Árbitro López Toca (Comité Cántabro).

Hora/tv 21.00h. GOL.

madrid - El Albacete que quiere meterse en puestos de la fase de ascenso juega hoy en el Carlos Belmonte donde ha sido irregular y al que llega el Cádiz, incuestionable líder.

SEGUNDA

13ª JORNADA

Albacete-CádizViernes 21.00

Rayo Vallecano-PonferradinaSábado 16.00

Mirandés-TenerifeSábado 18.00

Racing-DeportivoSábado 18.00

Málaga-OviedoSábado 20.00

Numancia-LugoSábado 20.00

Girona-AlcorcónDomingo 12.00

Sporting-Zaragoza Domingo 16.00

Huesca-ElcheDomingo 18.00

Las Palmas-FuenlabradaDomingo 18.00

Almería-ExtremaduraDomingo 21.00

CLASIFICACIÓN

JGEPGFGCPT

1.Cádiz12101120931

2.Almería12552181120

3.Fuenlabrada12624151220

4.Rayo Vallecano12471201419

5.Zaragoza12543171219

6.Huesca1261512919

7.Albacete1261591419

8.Las Palmas12534141218

9.Alcorcón12444181716

10.Elche12444111116

11.Girona12516151616

12.Ponferradina12363161415

13.Numancia12363121115

14.Sporting12354121314

15.Mirandés12354142014

16.Oviedo12345171913

17.Extremadura12345111413

18.Lugo12273131713

19.Tenerife12336171912

20.Málaga1225591211

21.Racing12174131610

22.Deportivo1215611228

noticias de noticiasdenavarra