Villarreal y Alavés abren la 10ª jornada

10.02.2020 | 10:03

LA PREVIA

Villarreal Asenjo, Rubén Peña o Mario, Raúl Albiol, Pau Torres, Alberto Moreno; Iborra; Cazorla, Moi Gómez, Zambo Anguissa, Toko Ekambi; y Gerard Moreno.

Alavés Pacheco; Aguirregabiria, Laguardia, Magallán, Duarte; Vidal, Wakaso, Manu García, Rioja; Lucas Pérez y Joselu.

Árbitro Medié Jiménez (C.T. Catalán)

Hora/tv 21.00h. Movistar.

madrid - Villarreal y Alavés se miden hoy en La Cerámica en un duelo al que llegan con las buenas sensaciones de las victorias logradas en la jornada anterior.

pRIMERA

10ª JORNADA

Villarreal-Alavés Viernes 21.00

Leganés-Mallorca Sábado 16.00

Valladolid-Eibar Sábado 18.30

Atlético-Athletic Sábado 21.00

Celta-Real Sociedad Domingo 12.00

Granada-Betis Domingo 14.00

Levante-Espanyol Domingo 16.00

Sevilla-Getafe Domingo 18.30

Osasuna-Valencia Domingo 21.00

Barcelona-Real Madrid 18 de diciembre

CLASIFICACIÓN

JGEPGFGCPT

1.Barcelona9612231019

2.Real Madrid953116918

3.Granada9522161017

4.Real Sociedad9513161016

5.Atlético94418516

6.Sevilla9513111116

7.Villarreal9423201314

8.Athletic93428513

9.Getafe9342141213

10.Valencia9342131313

11.Levante9324101111

12.Valladolid92528911

13.Osasuna92527811

14.Alavés93247911

15.Mallorca931571210

16.Eibar923410139

17.Celta92345119

18.Betis923412199

19.Espanyol91264155

20.Leganés90274142

noticias de noticiasdenavarra