Martínez Munuera dirigirá el Sevilla-Osasuna

05.11.2020 | 11:56
Juan Martínez Munuera

El valenciano Juan Martínez Munuera dirigirá el partido Sevilla-Osasuna que se disputa este sábado, según las designaciones del Comité Técnico de Árbitros (CTA).

Por su parte, el extremeño Jesús Gil Manzano arbitrará el partido Valencia-Real Madrid de la novena jornada de LaLiga Santander, en la que el madrileño Carlos del Cerro Grande pitará el Real Sociedad-Granada y el balear Guillermo Cuadra Fernández el Barcelona-Betis.

LaLiga Santander (Jornada 9)

. Elche-Celta de Vigo

Árbitro: Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)

VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

. Huesca-Eibar

Árbitro: Mario Melero López (C. Andaluz)

VAR: Javier Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego)

. Barcelona-Betis

Árbitro: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

VAR: Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

. Sevilla-Osasuna

Árbitro: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)

. Atlético de Madrid-Cádiz

Árbitro: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

. Getafe-Villarreal

Árbitro: José Luis Munuera Montero

VAR: Alejandro Hernández Hernández (C. Las Palmas)

. Real Sociedad-Granada

Árbitro: Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)

VAR: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)

. Levante-Alavés

Árbitro: Isidro Díaz De Mera (C. Castellano-Manchego)

VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

. Valladolid-Athletic Club

Árbitro: César Soto Grado (C. Riojano)

VAR: Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

. Valencia-Real Madrid

Árbitro: Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

aLiga SmartBank (Jornada 11)

. Albacete-Leganés

Árbitro: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

VAR: Saúl Ais Reig (C. Valenciano)

. Cartagena-Logroñés

Árbitro: Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)

VAR: Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

. Mirandés-Sporting

Árbitro: Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

VAR: Rafael Sánchez López (C. Murciano)

. Espanyol-Lugo

Árbitro: David Gálvez Rascón (C. Madrileño)

VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

. Sabadell-Málaga

Árbitro: Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)

VAR: Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

. Alcorcón-Fuenlabrada

Árbitro: Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)

VAR: Jon Ander González Esteban (C. Vasco)

. Rayo Vallecano-Almería

Árbitro: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

. Mallorca-Ponferradina

Árbitro: Francisco Hernández Maeso (C. Extremeño)

VAR: Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)

. Oviedo-Castellón

Árbitro: José Antonio López Toca (C. Cántabro)

VAR: Santiago Varon Aceiton (C. Balear)

. Tenerife-Zaragoza

Árbitro: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

VAR: Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)

. Girona-Las Palmas

Árbitro: Luis Milla Alvendiz (C. Andaluz)

VAR: Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño).