Programa de las peñas para los Sanfermines 2023
DÍA 6 DE JULIO
10:00 Hamaiketako autogestionatua (Matalaz)
11:30 tatik aurrera bete dezagun plaza gure ikurren alde
12:00 Txupinazo en la peña El Txarko Ansoain
Bullicio mix sound (Bullicio)
Suziria: Azterketak euskaraz! (Oinez txokoa)
16:00 Andoni Ollokiegi (Zabaldi)
18:00 The Trikiteens (Oinez txokoa)
23:00 Dj Malandro (Monton taberna)
23:30 Brigade Loco
Sofokaos (Oinez Txokoa)
00:00 Djs (Los de Bronce)
DÍA 7 DE JULIO
07:00 Dianas con la txaranga de la peña La Jarana
11:30 Txaranga peña Armonía Txantreana (Txantreatik)
12:00 Txaranga peña Anaitasuna, Los de Bronce (Alde Zaharretik)
13:00 Luke y Los Gubias (Muthiko Alaiak)
13:30 Txaranga peña La Unica (Alde Zaharretik)
14:30 Comida Anaitasuna (Anaitasunaren Igerilekuetan)
15:00 Comida peña La Única (Unica)
17:00 Xabi, Sustraidun Youths (Monton taberna)
17:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
18:00 DJ JoTaTxo (Bullicio)
Berrintze taldea (Sta. Ana)
Kuxkuxtu (Oinez txokoa)
18:30 Dj Muffin (LABA)
19:00 Andoni Ollokiegi (Zaldiko Maldiko)
19:00 Dorian
Dj Bolo (Matalaz)
20:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
21:00 Nerepe (Oinez Txokoa)
22:00 Dj Zuribostnirisei (Zabaldi)
23:00 Dj Puri eta Mili (Iruña Gazte Taberna)
23,30 Baile de la Era (Bullicio)
23:30 Flitter
Deserrite (Oinez txokoa)
00:00 Djs (Los de Bronce)
Dj La Fulana (Monton taberna)
00:30 Txaranga peña Muthiko Alaiak,
Anaitasuna/Donibane, Unica (Alde Zaharretik)
DÍA 8 DE JULIO
10:30 Txokolatada, hinchables y pintacaras
(Peña Rotxapea)
12:00 Txarangas Anaitasuna, Los de Bronce
(Alde Zaharretik)
Porrotx (Oinez txokoa)
12:30 Txistulariak (Alegria de Iruña)
13:00 Germanen Omenaldia (Orreaga Etorbidean)
Concierto Banda Ribaforada (Parque Enamorados)
14:30 Comida Anaitasuna/Aguazón
(Anaitasunaren Igerilekuetan)
17:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
18:00 Dj. Vinilo Terrible (Bullicio)
Mojito Festa (Iruña taldea)
18:30 Txaranga Anaitasuna (Alde Zaharretik)
Iruinyard Sound (LABA)
19:00 Dj Pibikens (Zaldiko Maldiko)
Dj Hiru Hiruki (Matalaz)
20:00 Dj FRN (Arrano)
21:00 Sf78 Gogoan peñak (Orreaga Etorbidean)
Alarma Morea (Oinez txokoa)
21:15 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
21:30 Tsunami en el útero (Zabaldi)
22:00 Dj Muffin (Iruña Gazte Taberna)
23:30 Nafarroa 1512
Onki Xin (Oinez Txokoa)
00:00 Dantzaldiak Luziano (Bullicio)
Djs (Los de Bronce)
DÍA 9 DE JULIO
11:30 Txaranga peña Armonía Txantreana (Txantreatik)
12:00 Acordeones Iñigo eta Hegoi (Bullicio)
Txaranga Muthiko Alaiak, Los de Bronce (Alde Zaharretik)
Txaranga peña Rotxapea (Errotxapeatik)
12:30 Mariachis Tierra del Oro (Alegria de Iruña)
13:00 Bertso Balkoi Saioa Alkaiza, Maialen Akizu eta
Onintza Enbeitia (La Unica)
13:30 Gazte eguneko vermuta (Monton taberna)
14:30 Comida peña Muthiko Alaiak (Media Luna)
Zikiro peña Los de Bronce (Sta. Ana)
15:00 Kantu bazkaria Andoni Mitxelenarekin (La Unica)
15:00 Gazte Bazkaria (Santa Ana)
17:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
18:00 Dj. Vinilo Terrible (Bullicio)
Karaoke (Irrintzi)
Jo Ta Txo (Oinez Txokoa)
Kuxkuxtu (Zaldiko Maldiko)
Gotx Elektrotxaranga (Santa Ana plazatik)
18:30 DJ Zuribostnerisei (Muthiko Alaiak)
Xabi Bang Bang eta Naken Selektor. Musika beltza (LABA)
19:00 Iruinyard
Tetas Maria
Sunnywrigth (Matalaz)
20:00 Luziano (Arrano)
20:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
21:00 Dj. JoTaTxo (Herriko)
Mugan (Oinez Txokoa)
22:00 Dj Aka Pibikens (Monton taberna)
22:30 Txistulariak (San Frantzisko)
22:00 Dantzaldiak Andoni MItxelenarekin (La Unica)
23:30 Xsakara
STR (Oinez Txokoa)
00:00 Djs (Los de Bronce)
Dj Reimy (Iruña Gazte Taberna)
00:30 Txaranga Peña Anaitasuna (Alde Zaharretik)
Dj Gorriontxu eta Laztana (Monton taberna)
DÍA 10 DE JULIO
10:30 Txikiendako hamarretakoa eta sorpresak (Alegria de Iruña)
11:15 Zezentxoak Jarauta kaletik.
11:30 Txaranga peña Armonía Txantreana (Txantreatik).
12:00 Txaranga peña Alegria (Alde Zaharretik)
Txaranga peña Rotxapea (Errotxapeatik).
Karrikaturak eta tatuaiak (La Unica)
13:00 Andoni Oilokiegi (Muthiko Alaiak)
Euskal Herriko Gazta Urdinen dastaketa (Zaldiko Maldiko)
14:30 Comida peña Alegría (Paseo de Ronda)
14:30 Herri Sanferminen bazkaria (O plaza)
15:00 Bazkide eguneko bazkaria (Zaldiko Maldiko)
17:00 Atzarbale Taldea (Zaldiko Maldiko)
17:00 Alarma Morea
The Titanians
Hofex4:40 (O plaza)
17:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik).
18:00 Concierto " Maldita Amusia" (Alegria de Iruña).
Karaoke Txikis (Irrintzi)
18:30 Tocan2 La Polla (Muhiko Alaiak)
Amaia eta Nahia kontzertua (La Unica)
Dj Lady Diana Revenge. Terrazeo Txill (LABA)
18:30 Edu Zardoya
Zanburiñak
Bahia Criminal (Matalaz)
20:00 Dj. FRN (Arrano)
20:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
21:00 Dantza Plaza (Oinez Txokoa)
23:30 Cliford
Dj Bull (Oinez Txokoa)
00:00 Concierto de “Los Apandadores” (Bullicio)
Djs (Los de Bronce)
Kiliki Frexko eta La señora (Monton Taberna)
00:30 Txarangas peñas Alegría, Muthiko Alaiak, Los de Bronce (Alde Zaharretik)
Dj. Aske (La Unica)
DÍA 11 DE JULIO
11:30 Entzierro Txiki (Sto. Domingo)
11:59 Estruendo txiki
12:00 Hinchables Monstruos SA (Sta. Ana)
13:00 Huntza (Muthiko Alaiak)
Bermut musikatua (Iruña Taldetik)
14:00 Pochada peña Los de Bronce (Sta. Ana)
14:30 Bazkari feminista (Piparrika)
16:30 Eztanda Txaranga (Oinez Txokoa)
17:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
Mojitada feminista (Gazte gunea – Monton taberna)
18:00 Javier Andueza Mariatxia (Bullicio)
Arratsalde Punkia (Irrintzi)
Pamplona Latino (Oinez txokoa)
18:30 Dj Hiru Hiruki (LABA)
Andoni Ollokiegi (Monton taberna)
19:00 Goxo Txaranga (Lanbroatik)
Dj Aske
DjSar (Matalaz)
20:00 Luziano (Herriko Taberna)
20:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
21:00 Tropa (Oinez Txokoa)
Juerga feminista (Zabaldi)
23:00 Dj Aske (Monton taberna)
Kabia Dj-ak, Pintxada Interkulturala (Iruña Gazte Taberna)
23:30 Aingura
Janus Lester (Oinez Txokoa)
23:59 Estruendo
00:00 Concierto Los Muga (Bullicio)
Djs (Los de Bronce)
00:30 Txarangas Peñas Bullicio y Anaitasuna (Alde Zaharretik)
Erel & Kuñi (la Unica)
DÍA 12 DE JULIO
11:30 Txaranga Muthiko Alaiak (Alde Zaharretik)
Txaranga peña Armonía Txantreana (Txantreatik)
12:00 Txaranga peña Rotxapea (Errotxapeatik)
12:30 Trikipoteo Alegria Peñatik
Luziano (Los de Bronce)
13:00 Txaranga peña La Unica (Alde Zaharretik)
14:30 Paellada (La Unica)
15:00 Euskaldunon bazkaria (Aldapaburun)
17:00 Mojitada (La Unica)
17:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
18:00 Kontzertua La Topadora (Alegria de Iruña)
Dj. Zaragueta (Bullicio)
Txaranga peña Irrintzi (Alde Zaharretik)
Dj. Tok (La Unica)
Elektrokela (Oinez Txokoa)
18:30 Biziraun Erromeria (Muthiko Alaiak)
Dj Pezon (LABA)
20:00 Dj, Bull (Arrano)
20:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
21:00 Aizan (Oinez Txokoa)
23:00 Zamburiñak (Monton taberna)
23:30 Muga Zero (Oinez Txokoa)
00:00 Baile de la Era (Bullicio)
Baile de la Era (San Frantzisko)
Djs (Los de Bronce)
Palmeera Sound (Iruña Gazte Taberna)
00:30 Concierto con Trikidantz (Bullicio)
Txarangas peñas Alegría de Iruña, Muthiko Alaiak, Armonia Txantreana, Los de Bronce (Alde Zaharretik).
Elektrotxaranga (La Unicatik)
DÍA 13 DE JULIO
11:30 Entzierro Txiki (Sto. Domingo)
12:00 Txaranga peña Anaitasuna (Alde Zaharretik)
Pintacaras (La Unica)
13:00 Luziano (Muthiko Alaiak)
Euskal Dantzak (La Unica)
14:30 Comida Peñas Anaitasuna/Donibane (San Frantzisko)
17:00 Bertso Saioa (Oinez Txokoa)
17:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
18:00 Bullicio mix sound (Bullicio)
Dj. Juantxo Goñi (Anaitasuna)
Elektrokela (Herriko Taberna)
Kontzertua Elektropikala (La Unica)
Mojito Fest (Irrintzi)
18:30 Dj Reimy (LABA)
19:00 Kotoi
Harresi (Zaldiko Maldiko)
Kaiko
Dj Zigix (Matalaz)
20:00 Luziano (Arrano)
20:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
21:00 Sala eta Garazi (Oinez Txokoa)
23:00 Ajariguan
Trikidantz (Oinez Txokoa)
Dj Pezon (Monton taberna)
00:00 Djs (Los de Bronce)
00:30 Dj. Iraitz Gonzalez (Bullicio)
Dj. Vinilos (La Unica)
DÍA 14 DE JULIO
12:30 Kalejira Burrunba elektrotxarangarekin (Alegria peñatik)
13:00 Alma Gemela (Muthiko Alaiak)
17:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
Dj Albina Sturdust eta Divina Comedia (Iruña Gazte Taberna)
18:00 Bailables con Luziano (Bullicio)
18:30 Kontzetua Hauspolariek (La Unica)
Dj Zuribostnirisei (LABA)
Kuartz (Zaldiko Maldiko)
Dj Atenenas (Matalaz)
19:30 Beietz (Oinez Txokoa)
20:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
23:00 Maixa eta Malakias (Monton taberna)
00:00 Pobre de mí de las peñas (Plaza del Castillo)
Djs (Los de Bronce)
Dj Menda’k (Iruña Gazte Taberna)
00:30 Txarangas peñas (Alde Zaharretik)
02:00 Dj. JoTaTxo (La Unica)
Temas
Más en San Fermín
-
UPN busca forzar la “polémica” con el debate toros-San Fermín
-
Ángel Blanco, ganador por segunda vez del concurso de carteles de San Fermín "para tocar el corazón de los de casa"
-
'Gaiteros', el favorito de los carteles de San Fermín 2024 para la audiencia de DIARIO DE NOTICIAS
-
Licitada la producción de conciertos y eventos para San Fermín 2024