Derrota del Vianés ante uno de los grandes

la rioja el equipo navarro no pudo aguantar en la segunda parte

09.02.2020 | 02:02
Carlos Echeverría.

Logroñés B7

Vianés1

LOGROÑÉS B Adrián González, Álvaro González, Eduardo Medrano (Álvaro Maldonado, m. 73), Víctor Martínez (Víctor Felip, m. 67), Jose Viguera, Jorge Carballo, Ali Cheikh (Alejandro Valerio, m. 59), Diego Gordo, Juan Carlos Martínez, Juan Gómez y Mario García.

VIANÉS Óscar Gil (Diego Herce, m 46), Aingeru Arellano, Diego Pérez de Viñaspre, Pablo Vega, Borja Chasco, Miguel Quintana, Javier Leal, Guillermo Echeverría (David Montoya, m. 55), Alejandro Conde (Javier Moreno, m. 59), Carlos Mendaza y Santiago Montero.

Goles 1-0, m. 14: Ali Cheikh. 1-1, m. 16: Alejandro Conde. 2-1, m. 18: Juan Carlos Martínez. 3-1, m, 31: Juan Carlos Martínez. 4-1, m. 48: Jorge Carballo. 5-1, m. 77: Alejandro Valerio. 6-1, m. 79: Álvaro González. 7-1, m. 89: Víctor Felip.

Árbitro Khalid Glibi, asistido por Pablo Garbayo y Miguel Ángel Peralta. Amonestó a los locales Eduardo Medrano, Víctor Martínez y Adrián González y a los visitantes Alejandro Conde, Borja Chasco y Diego Pérez de Viñaspre.

Estadio Mundial 82 (Logroño).

LA RIOJA. GRUPO 16

RESULTADOS

Agoncillo-SD Logroñés1-9

Alberite-Varea0-3

Alfaro-Rapid1-0

Arnedo-Berceo0-1

Calasancio-Atlético River Ebro0-1

Haro-Anguiano2-0

UD Logroñés B-Vianés7-1

Náxara-La Calzada3-1

Oyonesa-Pradejón1-1

Yagüe-Autol3-4

CLASIFICACIÓN

JGEPGFGCPT

1.Haro302442651376

2.SD Logroñés302217762267

3.Náxara301965633063

4.Atlético River Ebro301938584060

5.UD Logroñés B301857583059

6.Anguiano301758613656

7.Varea3017310523254

8.Alfaro301668482854

9.Yagüe3013710504646

10.Arnedo3011514404338

11.Pradejón3010713343937

12.Oyonesa308913293333

13.Berceo3071013414831

14.La Calzada308616386030

15.Alberite306816327226

16.Calasancio306717175325

17.Vianés305916265224

18.Autol305817245723

19.Rapid306420316122

20.Agoncillo305322206818