ÚLTIMA HORA
Navarra supera a Madrid y se sitúa como primera comunidad del Estado en incidencia de covid

El Anguiano se hace fuerte en casa frente al Vianés

07.02.2020 | 08:00

Anguiano3

Vianés1

ANGUIANO Ricardo Osés, Felix Pavia, Pablo Álvarez, Javier Herreros, Dani Garcia, Álvaro García, Javier Pavia, Iñigo San Martin, Dani Gomez (Jorge Arnaez), Mohamed el Fallah, Federico Krumnack (Federico).

VIANÉS Óscar Gil, Aingeru Arellano (Urizelqui), Diego Pérez, Jon Azkona, Borja Chasco (ajvier Moreno), Pablo Vega, Jesús Sánchez, Guillermo Echeverría, Daniel Reinares (Octavio Alonso), Carlos Mendaza, Diego López.

Goles 1-0 min.57 Ignacio Elias. 2-0 min.64 Iñigo Lagería. 2-1 min.76 Diego López. 3-1 min.79 Iñigo San Martín.

Árbitro Erik Moro. Amonestó por parte local a MOhamed e Ignacio Calvo. POr parte visitante a Diego Pérez, Aingeru Arellano, Javier Moreno, Borja Chasco, Octavio Alonso, Daniel Reinares.

Estadio Anguiano.

anguiano- Victoria muy trabajada del Anguiano frente al Vianés. - D.N.

LA RIOJA. GRUPO 16

RESULTADOS

Berceo-Rapid4-1

Anguiano-Vianés3-1

CDFC La Calzada-Varea2-0

Atlético River Ebro-Alberite1-1

SD Logroñés-UD Logroñés B2-3

Pradejón-Alfaro0-2

Yagüe-Arnedo4-3

Oyonesa-Haro0-2

Agoncillo-Náxara1-2

Autol-Calasancio0-2

CLASIFICACIÓN

JGEPGFGCPT

1.Anguiano550016215

2.River Ebro54109313

3.Náxara54108413

4.Haro532013311

5.SD Logroñés531117510

6.Alfaro531110410

7.Yagüe5311121010

8.Arnedo53021289

9.Pradejón5302849

10.UD Logroñés B5302649

11.Berceo52031086

12.Oyonesa5203576

13.Vianés51136114

14.Calasancio5113494

15.Autol5113164

16.Varea51043103

17.CDFC La Calzada51043113

18.Rapid51042103

19.Alberite50235192

20.Agoncillo50052140

PRÓXIMA JORNADA

Vianés-Berceo