LA RIOJA

Meritorio punto del Vianés ante el Arnedo

tercera el equipo navarro jugó con diez hombres desde el minuto 35

10.02.2020 | 10:46
Óscar Cadarso.

Arnedo0

Vianés0

ARNEDO Pablo Pascual, Aritz Sola, Rubén Fernández, Manuel Rubio, Alberto Martínez, Javier Ruiz, Iago Blanco (Carmelo Sota, m. 46), Manuel Gómez (Iván Pascual, m. 63), Carlos Trincado, Omar Chamadoira y Mario Pascal (Adrián Recalde, m. 70).

VIANÉS Kevin Alonso, Óscar Cadarso, Santiago Montero, Jesús Sánchez, Diego Pérez de Viñaspre, Javier Duce, Carlos Mendaza (Alfredo Alfaro, m. 74), Daniel Reinares (Íñigo Rodríguez, m. 53), Gaizka Portillo y Xabier Marcos (Adrián González, m. 83).

Árbitro Eider Franco. Amonestó a los locales Blanco y Alberto Martínez y a los visitantes Pablo Vega, Íñigo Rodríguez, Kevin Alonso, Gaizka Portillo, Óscar Cadarso, Jesús Sánchez y expulsó a Diego Pérez de Viñaspre en el 35.

Estadio Sendero.

LA RIOJA. GRUPO 16

RESULTADOS

UD Logroñés B-Calasancio5-0

Calahorra B-La Calzada3-0

Varea-Casalarreina4-2

Oyonesa-Yagüe6-1

Alberite-Pradejón0-3

Alfaro-River Ebro2-1

Arnedo-Vianés0-0

Villegas-Berceo0-6

Anguiano-SD Logroñés0-0

Náxara-Comillas3-2

CLASIFICACIÓN

JGEPGFGCPT

1.Anguiano10811261025

2.Varea10802241224

3.Náxara10703321521

4.Arnedo1063123821

5.SD Logroñés1062222720

6.UD Logroñés B1054122619

7.Alfaro10604191318

8.Casalarreina10532141018

9.Oyonesa10514201316

10.Calahorra B10433161415

11.River Ebro10352151214

12.Berceo10325202011

13.Comillas10325172011

14.Pradejón10325141911

15.Alberite10316133110

16.Yagüe1014510187

17.La Calzada102176167

18.Calasancio102177287

19.Vianés1013610236

20.Villegas1000103380