Granada y Albacete se juegan el primer puesto

segunda división el equipo de diego martínez parte con un punto de ventaja

08.02.2020 | 13:58

granada - Granada y Albacete, líder y segundo clasificado de Segunda, se miden hoy (21.00 horas) con el primer puesto en juego. Además, hoy se juega el Tenerife-Elche. - Efe

SEGUNDA división

Tenerife-Elche Hoy, 21.00

Granada-Albacete Hoy, 21.00

Sporting-Zaragoza Sábado, 16.00

Extremadura-Alcorcón Sábado, 16.00

Almería-Mallorca Domingo, 12.00

Deportivo-Lugo Domingo, 17.30

Osasuna-Cádiz Domingo, 18.00

Gimnàstic-Córdoba Domingo, 18.00

Málaga-Reus Domingo, 20.00

Numancia-Oviedo Lunes, 18.00

Majadahonda-Las Palmas Lunes, 21.00

JGEPGFGCPT

1.Granada191153271338

2.Albacete191072281637

3.Málaga191135221336

4.Deportivo19982311635

5.Alcorcón191045221234

6.Cádiz19955271532

7.Osasuna19955241932

8.Mallorca19865251730

9.Sporting19685181526

10.Almería19676232125

11.Las Palmas19595232524

12.Oviedo19667202424

13.Numancia19577202322

14.Lugo19568182021

15.Elche19496182421

16.Majadahonda196211152520

17.Zaragoza19478202519

18.Tenerife193106162319

19.Extremadura194510242917

20.Córdoba19388233517

21.Reus194510122517

22.Gimnàstic193412123313