Tercera rioja

Victoria a domIcilio del Vianés ante un rival directo

12.01.2020 | 06:15

Yagüe1

Vianés 3

YAGÜE Palacios, González (Ojeda), Castreo, García, Martínez, Medina, Montes (Mora), Álvarez, de Arriba, Parra y Klemens (Arenas).

VIANÉS Alonso, Cadarso, Arellano, Sánchez, Chasco, Vega, Ruiz (Cañas), Duce, Reinares (Marcos), Rodríguez (Alfaro) y Conde.

Goles 0-1, min. 16: Duce. 1-1, min. 64: Montes. 1-2, min. 81: Vega. 1-3, min. 89: Conde.

Árbitro Jiménez, asistido por Alfonso y El Fihri. Amonestó a los locales Álvarez y González, y a los visitantes Ruiz, Rodríguez y Duce. Expulsó por roja directa a Parra, del Yagüe.

Estadio El Salvador.

LA RIOJA. GRUPO 16

RESULTADOS DE AYER

UD Logroñés B-Comillas2-0

Yagüe-Vianés1-3

JGEPGFGCPT

1.Varea191513521846

2.SD Logroñés191432491245

3.Anguiano191333482342

4.UD Logroñés B201253471741

5.Arnedo191153352038

6.Casalarreina191144331937

7.Náxara191045553234

8.Alfaro19937362630

9.Oyonesa19937342530

10.Calahorra B19937332830

11.Berceo19766393627

12.River Ebro19676302925

13.Pradejón19559253220

14.Vianés204610213518

15.Alberite195311214318

16.Comillas204412254416

17.La Calzada194213163514

18.Calasancio193412144913

19.Yagüe202414164610

20.Villegas1911177674