Munuera Montero dirigirá el Osasuna-Alavés

10.02.2020 | 10:51
El colegiado José Luis Munuera Montero, durante un encuentro.

MADRID. José Luis Munuera Montero, del comité andaluz, ha sido elegido para dirigir el encuentro que enfrentará a Osasuna y Alavés en El Sadar.

Por su parte, José Luis González González, del Comité Castellano-Leonés, ha sido designado para dirigir el Sevilla-Atlético de Madrid, uno de los encuentros estelares de la duodécima jornada de LaLiga Santander.

- Designaciones para la 12ª jornada de LaLiga Santander:

Espanyol-Valencia Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

VAR: César Soto Grado (C. Riojano)

Levante-Barcelona Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

VAR: Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño)

Sevilla-Atlético Madrid José L. González Glez. (C. C-Leonés)

VAR: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

Real Madrid-Betis José M. Sánchez Martínez (C. Murciano)

VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Valladolid-Mallorca David Medié Jiménez (C. Catalán)

VAR: Mario Melero López (C. Andaluz)

Villarreal-Athletic Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

VAR: Alfonso Álvarez Izquierdo (C. Catalán)

Osasuna-Alavés José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

VAR: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

Celta-Getafe Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)

VAR: Javier Alberola Rojas (C. C-Manchego)

Leganés-Eibar Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Granada-Real Sociedad Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

VAR: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

- Designaciones 14ª jornada LaLiga SmartBank:

Numancia-Albacete Miguel A. Ortiz Arias (C. Madrileño)

VAR: Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

Cádiz-Sporting Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

VAR: Juan L. Pulido Santana (C. Las Palmas)

Ponferradina-Málaga Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

VAR: José A. López Toca (C. Cántabro)

Oviedo-Almería Dámaso Arcediano Monescillo (C.C-Manchego)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

Fuenlabrada-Deportivo Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

VAR: Luis M. Milla Alvendiz (C. Andaluz)

Alcorcón-Racing Saúl Ais Reig (C. Valenciano)

VAR: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Tenerife-Huesca Óliver de la Fuente Fdez. Ortega (C. C-Leonés)

VAR: Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

Extremadura-Girona Aitor Gorostegui Fdez. Ortega (C. Vasco)

VAR: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

Lugo-Rayo Vallecano Daniel J. Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

Zaragoza-Las Palmas Isidro Díaz de Mera (C. C-Manchego)

VAR: Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)

Elche-Mirandés Jon A. González Esteban (C. Vasco)

VAR: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)