El Vianés se complica con una nueva derrota

LA RIOJA CAE EN CASA ANTE UNO DE LOS FAVORITOS | AL TÍTULO

del grupo

07.02.2020 | 16:38

Vianés0

UD Logroñés B3

VIANÉS Gil, Arellano, Vega, Echeverría, Chasco, Azcona (Urricelqui), Leal (Alfaro), Sánchez, Reinares, Meoqui, Diego.

UD LOGROÑÉS B Embela, Maldonado (Cabrera), Medrano, Ruiz, Albert, Carballo, Lorenzo, Gordo, Ali, Gómez (Calvo), Olarte (Adrián).

Goles 0-1, m.44: Cabrera. 0-2, m.46: Gordo. 0-3, m.71: Ali.

Árbitro Andrés Martínez Martínez, asistido por Bandaogo y Pérez. Amonestó a los locales Diego, Vega y Sánchez y al visitante Gordo.

Estadio Príncipe de Viana.

LA RIOJA. GRUPO 16

RESULTADOS

Varea-Alberite3-1

Vianés-UD Logroñés B0-3

Rapid-Alfaro0-4

Berceo-Arnedo0-2

Anguiano-Haro2-3

CDFC La Calzada-Náxara1-2

Atlético River Ebro-Calasancio6-1

SD Logroñés-Agoncillo4-0

Pradejón-Oyonesa1-1

Autol-Yagüe2-2

CLASIFICACIÓN

JGEPGFGCPT

1.Haro1192027529

2.Náxara11830231027

3.Anguiano1181227825

4.SD Logroñés11713291122

5.UD Logroñés B11623211320

6.River Ebro11623221820

7.Yagüe11542181419

8.Pradejón1152413917

9.Varea11524151417

10.Alfaro11443191216

11.Arnedo11515191616

12.Oyonesa1133591312

13.Rapid11326132311

14.Autol1124541110

15.Berceo1123614169

16.Alberite1123614359

17.Vianés112279208

18.Agoncillo112276218

19.Calasancio112186227

20.CDFC La Calzada1112810275