En centros concertados

08.02.2020 | 19:01

red pública de modelo d

Municipio

ABARTZUZA

AGOITZ

ALMANDOZ

ALTSASU

AMAIUR

ANTSOAIN

ARANTZA

ARBIZU

ARESO

ARIZKUN

ARRAIOZ

ATARRABIA

AURITZ

AURIZBERRI

AZPILKUETA

BARAÑAIN

BEINTZA

BERA

BERRIOZAR

BETELU

BURLATA

DONEZTEBE

ELIZONDO

ERRATZU

ERRO

ERRONKARI

ETXALAR

ETXARRI ARANATZ

GARES

GARTZAIN

GOIZUETA

IGANTZI

IRUÑEA

IRUÑEA

IRUÑEA

IRUÑEA

IRUÑEA

IRUÑEA

IRUÑEA

IRUÑEA

IRUÑEA

IRURITA

IRURTZUN

ITUREN

ITURMENDI

JAUNTSARATS

LAKUNTZA

LARRAINTZAR

LEGASA

LEITZA

LEKUNBERRI

LESAKA

LIZARRA

LUZAIDE

MUTILOA

NARBARTE

NOAIN

OLAZTI

ORONOZ

ORKOIEN

OTSAGI

GARRALDA

SALDIAS

SARRIGUREN

SUNBILLA

UHARTE

URDIAIN

ZIGA

ZIZUR NAGUSIA

ZUBIRI

Urdazubi-Zugarramurdi

ERRIBERRI

TAFALLA

LODOSA

ANTZIN

ALLO

CAPARROSO

PERALTA-AZKOIEN

BARASOAIN

LEZAUN

ZUDAIRE

* datos provisionales; hasta las 14 horas del miércoles puede producirse alguna leve variación.

Escuela

Abartzuzako eskola

San Miguel IP

Almondozko herri eskola

Zelandi IP

Amaiurko herri eskola

Ezkaba IP

Arantzako eskola

Arbizuko herri eskola

Nazabal HLHIP

Arizkuneko herri eskola

Arraiozko herri eskola

Atargi IP

Auritz IP

Auzperri IP

Azpilkuetako herri eskola

Alaitz IP

Eskolagaina

Ricardo Baroja IP

Mendialdea II

Araxes IP

Ermitaberri IP

San Miguel ikastetxea

Elizondo IP

Erratzuko herri eskola

San Esteban IP

Julián Gayarre IP

Landagain IP

San Donato IP

Gares IP

Gartzainekoherri eskola

Andres Narbarte Xalto IP

Igantziko IP

Amaiur Ikastola HLH IP

Bernart Etxepare IP

Buztintxuri IP

Elorri IP

Frantzisko Deuna HLHIP

Hegoalde Ikastola IP

Mendigoiti IP

Patxi Larrainzar IP

Sanduzelai IP

Iruritako herri eskola

Atakondoa ikastetxea

Pulunpa IP

Arrano Beltza

Oihanzabal IP

Lakuntzako herri eskola

Larraintzarko ikastetxea

Erleta IP

Ibarberri eskola

Irain IP

Remontival IP

Luzaide IP

Mutiloa- San Pedro

Arotzenea

Noain (San Miguel)

Domingo Bados IP

Oronotzeko herri eskola

Auzalar

Otsagabiko eskola

Orreagako Ama IP

Otsonta eskola

Joakin Lizarraga IP

Sunbillako eskola

Virgen Blanca iksatetxea

Urdiaingo herri eskola

Zigako herri eskola

Erreniega IP

Gloria Larrainzar IP

Urdazubi-Zugarramurdi H. eskola

Príncipe de Viana

Marqués de la Real Defensa

Lodosa A. Mtnez Baigorri

Ancín San Fausto

Allo La Cruz

CPEIP Virgen del Soto

Peralta JB Irurzun

Ameskoako eskola

Solicitudes 2019-20

4

26

1

27

2

51

5

13

0

3

2

34

0

0

3

26

0

24

49

7

23

24

24

5

3

-

7

17

25

1

9

10

44

47

42

22

28

46

58

33

20

6

23

10

2

4

10

16

2

28

19

15

32

1

44

-

16

8

3

35

4

12

1

90

9

26

2

1

42

8

3

1

-

3

7

1

1

1

6

1

3

Centro

San Fermin Ikastola (Cizur)

Baztan ikastola (Elizondo)

Santa Ana (Estella)

Luis Amigó (Mutilva)

Calasanz - Escolapios

Hijas de Jesús

Ikastola Jaso

Irabia - Izaga

Larraona

Liceo Monjardín

Nuestra Señora del Huerto

Sagrado Corazón

San Cernin

San Ignacio (Jesuitas)

Santa Teresa (Teresianas)

Vedruna

El Redín - Miravalles

Santa Mª La Real (Maristas)

Ikas. G. de los Fayos (Tafalla)

Anunciata (Tudela)

Compañía de María (Tudela)

Paz de Ziganda (Villava)

*Las X últimas plazas se sortean entre las X familias que empatan en la baremación.

Colegios que confirman que harán sorteo

Solicitud 2019-2020

111

26

40

104

50

46

50

122

51

114

76

77

107

103

52

51

149

110

27

82

75

75

Plazas ofertadas

100

25

50

100

50

50

53

125

50

100

75

75

100

100

50

50

150

100

25

75

100

75

Sorteo*

sí habrá

sí habrá

no hay

9 familias optarán a 5 plazas

no hay

no hay

sí habrá

no hay

no hay

32 familias optarán a 18 plazas

4 familias optarán a 3 plazas

3 familias optarán a 1 plaza

sí habrá

sí habrá

25 familias optarán a 24 plazas

no hay

no hay

52 familias optarán a 42 plazas

sí habrá

sí habrá

no hay

no hay